full1281899279 []

 

Вера в еврея

 

Если ты называешь себя православным христианином и входишь в христианский храм молиться, задумайся, что ты делаешь, несчастный человек!

 

Еврейкой был рождён Иисус, и обрезана была его плоть на восьмой день – по еврейскому закону, и гражданином он был еврейского государства. Евреи воспитывали его, и еврея он называл своим земным отцом. Еврей крестил его, и евреям он проповедовал. Евреями были все святые апостолы, и еврей Пётр заложил первый всемирный христианский храм.

И еврейскими именами стали называть с тех пор люди детей своих: Иоанн, Мария, Иосиф и т.п.

 

Подумай над этим, россиянин-христианин, христианин-славянин.

 

И подумай ещё, христианин, о том, что бог-отец и бог-сын – две ипостаси одного и того же, и, стало быть, молясь Иисусу, ты тем самым молишься и другой его ипостаси – богу Яхве – еврейскому богу!

 

И последнее. Вот тебе, православный, урок библейской арифметики:

 

8357 – именно столько раз упоминаются в библии Израиль и евреи;

 

0 – именно столько раз упоминаются в библии славяне, русские и православные…

 

Почему же ты, наивный и жаждущий веры человек, не задумываешься над этими простыми вещами?

 

«НАЙДИ МЕСТО ПРАВОСЛАВНОМУ!»

 

Вера в еврея: 19 комментариев

    • Ну, ни хрена ты спрятал – это же 15 год! Ладно, задрав штаны, побегу прочитать ещё раз! )))

      Теперь по поводу твоих слов о радости от чтения моих подобных материалов. Перечитал их несколько раз и наконец понял, что меня царапнуло: это разный подход! У тебя по-прежнему проглядывает если не ненависть, то крайне отрицательное отношение к религии (и в этом я тебя понимаю) и всему, что с ней связано, в том числе с людьми верующими, а у меня такого отношения нет – я просто стараюсь объяснить именно этим людям, в чём их заблуждение, правда, хорошо понимая. что такие объяснения – это заблуждения мои! )))

          • Религиозные люди… я им помогал, как мог, – у меня же семья тоже, и тд и тп. Веришь-не веришь,- твоё дело, я экстрасенс, исцелял достаточно серьёзные проблемы вне и в церкви тоже. Есть факты. От них не отмахнёшься. Вытянул я одну даму , жену одного … с деньгами. Денег я никогда не брал. А потом этот богатенький нанял на меня и мою семью бандитов, приревновал к чему-то, хотя с моей стороны не было повода, а бабы -есть бабы, жди чего хочешь. И ещё многих исцелял : от рака, от неизлечимого дерматита, от женских кровотечений, выход камней из мочевого пузыря и тп. И после церкви иногда обращаются ко мне и доселе. Но люди вне религии лучше, проще что-ли… А верующие… Столько они мне в душу несрали, предавали, воровали, лгали… От них подальше, никаких дел. Они и на стихушку ко мне заходят, – одно и тоже – агитируют. Идиоты. Даже когда им поясняю, что я бывший поп и могу их раскатать по их же книжкам. Пока нахер не пошлёшь или в чс не занесёшь, не угомонятся. Какое может быть отношение? Лучше всех под одну гребёнку. Пока человек сам не расхерачит себе мозг об дедушку, лично, навылет, до кровавых соплей – не будет толку. Я сам такой. Но уже непримиримый и безкомпромиссный, как к дедушке с его религией, так и к верунам. Был у одних христиан – оскопиться предлагали. У меня чуть ку-ку от переживаний не началось.
            И если бы что дальше, поддался – убил бы я этих святых старцев. Ты не варился в этом г. а я на своей шкуре знаю. По большому счёту, все они один хрен и это моё мнение для меня обосновано. И психика их вполне понятна. Могу и подробно пояснить их действия.
            Только надо ли?
            Впрочем, иногда тоже пытаюсь вразумить кого-нибудь, как и ты, но зачастую, кроме, как поколебать их воззрения на время, дальше не идёт. Ну, не по воде же мне ходить и трупы оживлять?))) А чистой идеи практически ни у кого нет. В основном – шаманизм, винегрет.

          • Ещё добавлю, что если кто был верующим, а потом до него дошло, что его дурят и используют и т.п. и такой вырвался из системы, то душа у него покалечена, всяко бывает – больше, меньше… Чем больше был в системе, тем больше искалечен. На всю жизнь, наверное. Это как штамп, как клеймо сбежавшего раба, который будет ненавидеть то, что с ним было и кто это сделал. По крайней мере, большая вероятность. Атеиста из такого не получится, к сожалению. Знаю таких, и не мало,ушли,а где были – тех херами утыкивают, больше никуда не идут, но так и остаются в своей надуманной правоте или шатаются от одних “истинных” к другим, ищут единомышленников , кто бы оправдал их в их поступках и поддержал. Как г. в проруби… Человек – существо социальное.

      • В смысле только дураки верят в Вуду или только дураки не верят? Неужели ты совсем не веришь ни в какую магию? Как это возможно, если ты веришь в энергетику?

  1. А мне нравится еврейская мистика… как-то так на расстоянии нравится, я мало в ней смыслю. Далее, если хочешь поговорить насчёт христианства и евреев, то Христос, в которого ты не веришь и которого м.б. и не было… В общем, по легенде, Христос специальными мистическими действиями разрушил иудаизм, который счёл отжившей формой религии. Если тебе охота погрузиться в историю, кто когда был обрезан, то ещё до этого, по не помню какому Евангелию, когда Мария родила в вертепе, то там в том вертепе из общих яслей ели вол и осёл. Что противоречит еврейскому закону, по которому всё должно быть разделено, одного поля нельзя засевать двумя видами знаков и так далее. Дальше, уже после своего обрезания /если религия отжила и более не имела силы, значит, её обрезание ничего не значило/, Христос в скоростном варианте повторил своей жихзнью историю еврейского народа. \Таким образом он как бы сделал из себя куклу вуду, обозначавшую иудаистское вероисповедание. И эту куклу Вуду он потом распял на кресте.

    • Очередная шелуха, но в красивом фантике.
      А что насчёт Христа, я и не говорил, что
      его не было – вполне себе исторический
      персонаж, только не т.н. сын божий, а
      первый социалист на нашем кривом шарике…

  2. До ужаса смешно смотреть на верунов,
    Когда орут они истошно: «Бей жидов!» –
    Ну, коль у вас во всём евреи виноваты,
    Не веруйте тогда в еврейских богов.

    • Нет воды горячей в бане -
      виноваты христиане!
      Если нет вообще воды -
      виноваты, знать, жиды!

  3. Владимир, а какая разница, еврей, русский, казах,…? Иисус явился символом веры, не более того. Он был таким же богом, как и мы с Вами. По истории он не придумывал никакой религии, а лишь проповедовал, пытаясь открыть глаза мирян на реальность вещей. Он не лез ни к русским, ни к другим народам. У бога — нет национальности. Даже сами евреи говорят о множестве имён данных Богу, что по сути является лишь узнаванием собственной никчемности. Поэтому, в любой религии главное не имя бога, а молитва, которая и является сильным магическим звеном между туманным умом обывателя и непостижимой реальностью. Сила молитвы определяется разными особенностями: и языка, и этнического устоя, и восприятия отдельной личности. молиться можно чему угодно и кому угодно и получить результат, согласно собственному посылу. Всё ведь строится на законах природы, которые люди любят одевать в различные одежды и играть с ними как с куклами.
    Марина.

    • У т.н. бога нет национальности совсем по другой причине – её не может быть из-за отсутствия точки приложения пятой графы…

        • До чего мне нравятся такие твои … штуки, когда ты боженьку с небе в грязь ссаживаешь.)))
          А людей жалко, и себя тоже – больше 12 лет нахрен поповщине отдал,бл.
          …..
          МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ
          .
          Путанник
          .
          Почему еврей, а не татарин
          уродился Иисус Христос?
          Негром мог бы на Мадагаскаре,
          мог в Сибири, где зимой мороз,

          Среди чукчей, или меж якутов,
          бедуином диким средь пустынь…
          Но евреем вылез, почему-то,
          этот хитромудрый божий сын.

          В сельве мокрой, амазонской, душной
          взял бы и родился, как пигмей!
          Но припёрло яхве,- видно нужно,-
          вот и уродился, как еврей.
          ))))

          • Увидел твоего путаННика, и решил найти на твоей страничке в Стихире, чтобы оставить рецу. Но не нашёл! (((

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


9 − 4 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>