ПАМЯТИ ВЕЛИКИХ МУЗЫКАНТОВ

 

Памяти великих музыкантов

 

Джон Лорд и Ронни Джеймс Дио – для знатоков и любителей рок-музыки эти два имени навечно вписаны в пантеон славы. Первый – это британский музыкант-клавишник, более всего прославившийся участием в легендарной группе «Deep Purple» («Тёмно-фиолетовые»), второй – американский рок-музыкант и певец, солист не менее легендарных групп «Rainbow» («Радуга») и «Black Sabbath» («Чёрный шабаш»).

 

Никак и никогда не могли пересечься эти два таланта, но вот великий Случай всё же подарил нам такую возможность – увидеть их обоих на одной сцене. Это произошло в сентябре 1999 года в знаменитом «Ройял Альберт Холле», где музыканты «Deep Purple» выступали с симфоническим концертом в их честь, и куда британцы – в знак признания – и пригласили своего друга Дио.

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=eaCS3rcN8D0

 

(В мае 2010 года ушёл из жизни Ронни Джеймс Дио, а через два года, в июле 2012 мир простился с Джоном Лордом. Вечная память великим…)

 

 

 

Памяти великих музыкантов: 3 комментария

  1. Лирично. Зажигательно. В середине почудились элементы фолка. Жаль, что Музыканты уже не с нами.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


7 − 6 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>