CCR []

 

CCR. Cosmo’s Factory (album) 

 

«Creedence Clearwater Revival» (сокращённо «CCR») – американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году и за пять лет существования добившаяся всемирного успеха и признания критиками. «CCR», возникшие в Сан-Франциско, с самого начала находились под влиянием свомп-блюза.

 

В своих ранних песнях («Born On The Bayou» («Рождённый в Байу») и других) «CCR» создали своего рода легенду «простых парней со старого доброго американского Юга», которой соответствовали преднамеренно смазанное произношение вокалиста Джона Фогерти и сценический образ музыкантов. В общем ряду групп «классического рока» ансамбль, кроме того, выделялся внешне простыми, но мастерски стилизованными текстами, насыщенными социальными наблюдениями и политическими заявлениями.

 

«Cosmo’s Factory» («Фабрика Космо») – это пятый студийный альбом рок-группы, вышедший в июле 1970 года на лэйбле «Fantasy Records». Диск записан в сан-францисской студии «Wally Heider’s» и был назван в честь строения, где группа обустроила себе рабочую резиденцию, а также барабанщика Дуга «Космо» Клиффорда, который впервые и назвал это строение «Фабрикой».

 

«Cosmo’s Factory» стал самым коммерчески успешным альбомом «Creedence Clearwater Revival», возглавив хит-парады США, Великобритании, Австралии, и, по мнению многих рок-критиков, ознаменовал пик творчества группы. Синглами из него вышли «Lookin’ Out My Back Door» («Посмотри на чёрный вход»), «Travelin’ Band» («Путешествие группы») и «Up Around The Bend» («Вверх по излучине»).

 

В 2003 году «Cosmo’s Factory» вошёл в список «500 лучших альбомов всех времён» авторитетного музыкального журнала «Rolling Stone».

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=Daa-CgAXu9I

 

 

 

CCR. Cosmo’s Factory (album): 12 комментариев

        • Когда меня просили этих пацанов расставить по местам,
          у меня на третьем были Uriah Heep, на втором – Deep
          Purple, а на первом – Led Zeppelin. И на вопли, а где же
          битлы, я всегда отвечал, что они выше всех мест…

          • А мне особенно понравилась какая-то не перечисленная, но когда-то выложенная тобой группа понравилась. “10 000 маньяков”, что ли.

            *
            А Битлы да… Как ты что-нибудь ихнее выкладываешь, я с таким удовольствием слушаю!!

          • На сайте загляни в правую колонку, найди
            там строчку Rock forever, открой её, а
            там где-то рядом – и твои полюбившиеся
            маньяки. И ещё куча всего…

          • O’k. завтра как раз буду рисовать, и включу прослушивать, прежде всего маньяков, ну и других тоже :-)

          • Не верю! Маньяки могут только выть.
            И только на луну. И только поддамши…

            )))

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


5 + 2 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>