SONY DSC

 

Elton John. Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy (album)

 

«Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy» («Капитан Фантастик и Грязно-коричневый ковбой») – девятый студийный альбом британского певца Элтона Джона, выпущенный в 1975 году. Альбом дебютировал под № 1 в американском чарте «Billboard 200» и оставался там в течение семи недель. «Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy» является первым альбомом, попавшим в этот чарт.

 

В мае 1975 года альбом получил золотую сертификацию, а также был сертифицирован платиновым и трижды платиновым в марте 1993 года Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (RIAA). В Канаде альбом также дебютировал под № 1 в национальном чарте «RPM Top Albums». В британском чарте «UK Albums Chart» он достиг № 2. В 2003 году этот великолепный альбом разместился под № 158 в списке 500 величайших альбомов всех времён по версии журнала «Rolling Stone».

 

Написанный в соавторстве с поэтом Берни Топином, «Капитан Фантастик» является концептуальным альбомом, который даёт автобиографический проблеск борьбы Джона (Капитан Фантастик) и Топина (Грязно-коричневый ковбой) в первые годы их музыкальной карьеры в Лондоне (с 1967 по 1969 годы). Лирика и прилагающийся фото-буклет переплетались с определённым смыслом места и времени, что вообще являлось редким в музыке певца. Добавлю, что Элтон Джон написал музыку на круизном судне, путешествуя по США.

 

Сюрпризом для тебя, мой друг, будут сразу два бонусных трека из наследия великих «The Beatles» – это «Lucy In The Sky With Diamonds» («Люси в небе с алмазами») Маккартни и Леннона и «One Day at a Time» («Живи сегодняшним днём») Леннона.

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=6X4GWmssEz8&list=PLWnVxuqvY7JgZ_0Aye7bGr3QLLlmALUsn&index=12

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


2 + = 9

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>