FOREIGNER. TOO... []

 

Foreigner. Too Late

 

Одним из основоположников так называемого помп-рока, или стадионного рока – группе «Foreigner» («Иностранец») следовало бы назвать свою команду как-нибудь вроде «Super Foreigner», ибо они являются не только интернациональным коллективом, но и представляют собой самую настоящую супергруппу – почти все её участники до своего знакомства уже имели достаточный опыт и известность.

 

Гитарист Мик Джонс ранее писал песни для французской поп-звезды Джонни Холлидея и записывался с такими исполнителями, как Джордж Харрисон и Питер Фрэмптон, играл в группах «Wonderwhell» («Чудо-колесо») и «Spooky Tooth» («Гнилой зуб»), а после распада последней переехал из Лондона в Нью-Йорк, где и познакомился со своим соотечественником Иэном Макдональдом, бывшим гитаристом и клавишником «King Crimson» («Малиновый король»). Третьим англичанином в группе стал барабанщик Деннис Элиот, ранее игравший в группах «If» («Если») и «Ian Hunter Band» («Группа Иэна Хантера»).

 

Вторая же половина группы – трое уроженцев Нью-Йорка: бас-гитарист Эд Гэглиарди, пришедший к ним из «Storm» («Шторм»), клавишник Эл Гринвуд и вокалист Лу Грэм – когда-то основатель группы «Black Sheep» («Чёрный корабль»).

 

И наконец счастливый Случай свёл их вместе! Так и родился «Иностранец»…

 

Я когда-то уже знакомил тебя, мой друг, с этой велико- лепной группой и их композицией «Feels Like The First Time» («Чувствую как в первый раз»):

 

http://kulemzin-poetry.kz/?p=6636

 

Сегодняшнее знакомство мы продолжим композицией «Too Late» («Слишком поздно») из девятого студийного альбома группы «Can’t Slow Down» («Нельзя медлить») 2009 года. Вот о чём в ней поётся:

 

 

Мы с тобою незнакомы – для того,

чтобы как-то друг на друга повлиять,

слишком поздно для того, чтобы принять

происшедшее не с нами волшебство.

Не смогли соединить с тобой мы уст,

вновь испортил нашу жизнь проклятый быт –

слишком поздно для того, чтоб полюбить

в этой точке невозврата наших чувств…

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=ouaXX9Kx_gw

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


− 5 = 1

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>