POISON []

 

Poison. Unskinny Bop

 

«Poison» («Яд») – американская глэм-рок- и хард-рок-группа, образованная в 1983году. Наибольшего успеха и популярности группа достигла в конце 80-х – начале 90-х годов.

 

Группа «Poison» была образована в США в 1982 году в американском городке Харрисбург. Поначалу она называлась «Paris» («Париж») и состояла из четырёх музыкантов из Пенсильвании – Брета Майклса (вокал), Бобби Долла (бас-гитара), Мэтта Смита (гитара) и Рикки Рокетта (ударные). Вскоре гитарист Смит ушел из группы, а его место занял Си Си ДеВилль. Группа переехала в Лос-Анджелес и сменила название на «Poison», при этом заключив контракт со звукозаписывающей фирмой «Enigma Records».

 

В 1986 году выходит их первый альбом «Look What the Cat Dragged In» («Смотри, что кот притащил»), продажа которого сразу же превысила более 2 миллионов (!) дисков. Три сингла из него – «Talk Dirty Тo Me» («Грязное осуждение меня»), «I Want Action» («Я хочу действия»)

и «I Won’t Forget You» («Я не забуду тебя») – попали в горячую десятку.

 

В качестве музыкальной иллюстрации для творчества «Яда» представляю тебе, друг мой, великолепную композицию «Unskinny Bop» («Нехилый бибоп»). Вот о чём в ней поётся:

 

 

Что ты прыгаешь, парнишка?

Не сидится, нет покоя?

На уме бибоп – не книжка!

Это время золотое –

это время тех, кто любит,

это время тех, кто в теме

на тусовке в нашем клубе

причисляется к богеме.

Отоварим четвертную,

заедим всё жгучим перцем,

и бибоп с тобой станцуем

не ногами – нашим сердцем!

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=uXaobvYqWsw

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


9 − = 5

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>