Вот неугомонный… Как хочется, чтобы позавидовали! )))
Нам показали гедонизм сплошной,
да только не понять – на кой?
Привычки нет завидовать, увы.
Аскетами, мон шер, мы рождены. )))
*****
Но… так и быть, завидую слегка…
лишь неумеренному аппетиту едока. )))))
Да-да! Тоже заметил, как минимум, два раза- завидуйте, мол!
Ага… Щас! Все видели,- не я первый начал!)))
….
А сижу у ноутбука и пью квас,
и положил на блюдце хлеб, сыр с колбасой.
Поэт летит фанерой мимо в этот раз,
и истекает в горькой зависти слюной!
А я-то буду сыр с колбаскою жевать,
и громко чавкать, запивая всё кваском!
А наш герой слюною истечёт опять,
забившись в угол и завидуя молчком!
)))
Жрать от пуза тоже надо,
но не часто, – иногда.
Телу от того услада,
а голодным быть – беда!
)))
Уж, первое июня скоро!
Каникулам почти кирдык!
Придёт в слезах, с потухшим взором
Владимир:- Где же мой шашлык!?
Свирепым бесом сайт хохочет:
- Здесь вместо шашлыков шиши’ !
Я по стишкам голодный очень,
давай, лентяй, стишки пиши!
)))
На священную поляну,
там , где музы постоянно
всё бубнят о чём-то странном,
вновь вломились хулиганы,
то – Валерий и Татьяна!
Пал в траву скорей поэт,
словно там его и нет!
А Татьяна и Валерий,
аж, глазам своим не веря,
истоптав траву вокруг,
всё ж нашли поэта, вдруг.
Словно и не замечая,
ставят рядом термос с чаем
и палатку возле лип.
Взвыл поэт:- Опять я влип
и попал впросак опять!
С ними мне не совладать…
)))
))))))))))))))))) Супер!!!
**************
И под этот под чаёк
Там, где ягоды, грибок,
Утопчем каждый бугорок…
Вот такие хулиганы
Поселились на поляне.
)))
Сбёг поэт в лес, под откос
мокрый весь насквозь от слёз.
Хулиганы же в палатке
день до ночи чай пьют сладкий.
В полночь выйдут и кричат,
чтоб поэт пришёл назад!
Да дуэтом:- Э-ге-гей!
К нам, давай, иди скорей!
Ну а он в бурьян залёг,
рот закрыл свой на замок.
Лишь к утру вернуться смог,
в тёплый спальный влез мешок.
И храпя, проспал день весь…
Ну, не случай, прям, а – жесть!
)))
)))))))))))))))))))))))))))
Да причина-то проста:
Обожрался шашлыка
И не надоть ни фига…
Хоть кричи, хоть в уши дуй,
Хоть лезгинку протанцуй.
)))))
В общем, нужно как-нибудь
тот мешок его встряхнуть,
чтобы выпал из мешка
и уже не дрых лишка!
Можно и без лишних слов,-
метод есть, но он суров
и без всякой ерунды -
влить во внутрь ведро воды!
И проснётся он в момент!
Как такой эксперимент?
)))
Привет всем. Причина моего отсутствия может быть только одна: обжираловка у кого-нибудь в гостях. Вот и на этот раз пригласил в гости старый друг азер Насиб Кураев, который по новой моде именует себя турком, что меня весьма смешит. Зато накормил от души, и именно турецкими блюдами, да так, что уговорил остаться ночевать. И это тоже было хорошо, потому что все уже угомонились, а мы с другом до полтретьего ночи играли в нарды – в них я тоже мастер спорта международного класса. И, кстати, выиграл по партиям – 23:20! Так что продолжайте завидовать хоть устно, хоть в стишках! )))
Драстуй, картёжник, нардист и обжора!
Значит, Татьяна конкретно права:
жрал шашлыки ты сколь мог, до упора,
изображал – всё тебе – трын-трава!
)))
Любая зависть страшно ржава,
она терзает интернет:
играть и жрать – моя забава,
которой вот уж сколько лет!
)))
Обжорство с нардами мне чуждо,
скажи – завидовать чему:
о жрачке ли терзаться нужно -
ну, не доходит, не пойму!
Об играх странных, даже очень,
что загрузил едой пузень?
Ещё прибавлю – между прочим,
впустую, зря спалил ты день!
)))
Обнять друзей – напрасно это?
Чужды такие мне наветы!
)))
Уже настала осень,-
Владимира всё нет.
Исчез: не брит, не чёсан
на месяц в интернет.
)))
Я иногда готовлю турецкое блюдо – кус-кус с овощами. Можно и в качестве гарнира к чему-нибудь, и просто так. Удобен тем, что делается быстро.
Вот неугомонный… Как хочется, чтобы позавидовали! )))
Нам показали гедонизм сплошной,
да только не понять – на кой?
Привычки нет завидовать, увы.
Аскетами, мон шер, мы рождены. )))
*****
Но… так и быть, завидую слегка…
лишь неумеренному аппетиту едока. )))))
Да-да! Тоже заметил, как минимум, два раза- завидуйте, мол!
Ага… Щас! Все видели,- не я первый начал!)))
….
А сижу у ноутбука и пью квас,
и положил на блюдце хлеб, сыр с колбасой.
Поэт летит фанерой мимо в этот раз,
и истекает в горькой зависти слюной!
А я-то буду сыр с колбаскою жевать,
и громко чавкать, запивая всё кваском!
А наш герой слюною истечёт опять,
забившись в угол и завидуя молчком!
)))
И только я грущу в ответ:
Причин для зависти нисколько нет… ((
***
С лица кипучую слезу стерев,
Припомню, что по гороскопу Лев! ))
Не читаю гороскопы,
не таращусь на Луну.
Все отверг их сразу, скопом,
миф мне этот ни к чему!
)))
Дык, яснее ясного
нужнее сыр с колбаскою!
)))))))
Жрать от пуза тоже надо,
но не часто, – иногда.
Телу от того услада,
а голодным быть – беда!
)))
Уж, первое июня скоро!
Каникулам почти кирдык!
Придёт в слезах, с потухшим взором
Владимир:- Где же мой шашлык!?
Свирепым бесом сайт хохочет:
- Здесь вместо шашлыков шиши’ !
Я по стишкам голодный очень,
давай, лентяй, стишки пиши!
)))
Давно пора, а то вы вдвоём уже всю поляну истоптали!
Укоряют врушу ивы:
“Всё совсем наоборот:
на стихи он не ленивый -
у него запас на год!”
)))
Сразу ясно – вруша кто тут,
и не при зря на рожон!
Рифмовать-то неохота,
а что делать, – ведь, должо’н!
)))
Раз назвал себя поэтом,
тут хочу иль не хочу,
раз затеял сайт я этот,
поневоле здесь строчу!
)))
С виду ты доволен, вроде,
день-деньской строча стишки.
Только мысль о несвободе
давит, как с песком мешки!
)))
Скрестили ручки, как рапиры,
Или же карандаши,
Кто в Казахстане, кто в Сибире,
В едином хоре: не ропщи!
*****
Смеюсь…
Не только истоптали, но и палатку поставили. Такая красота и лепота вокруг… )))))
На священную поляну,
там , где музы постоянно
всё бубнят о чём-то странном,
вновь вломились хулиганы,
то – Валерий и Татьяна!
Пал в траву скорей поэт,
словно там его и нет!
А Татьяна и Валерий,
аж, глазам своим не веря,
истоптав траву вокруг,
всё ж нашли поэта, вдруг.
Словно и не замечая,
ставят рядом термос с чаем
и палатку возле лип.
Взвыл поэт:- Опять я влип
и попал впросак опять!
С ними мне не совладать…
)))
)))
))))))))))))))))) Супер!!!
**************
И под этот под чаёк
Там, где ягоды, грибок,
Утопчем каждый бугорок…
Вот такие хулиганы
Поселились на поляне.
)))
Сбёг поэт в лес, под откос
мокрый весь насквозь от слёз.
Хулиганы же в палатке
день до ночи чай пьют сладкий.
В полночь выйдут и кричат,
чтоб поэт пришёл назад!
Да дуэтом:- Э-ге-гей!
К нам, давай, иди скорей!
Ну а он в бурьян залёг,
рот закрыл свой на замок.
Лишь к утру вернуться смог,
в тёплый спальный влез мешок.
И храпя, проспал день весь…
Ну, не случай, прям, а – жесть!
)))
)))))))))))))))))))))))))))
Да причина-то проста:
Обожрался шашлыка
И не надоть ни фига…
Хоть кричи, хоть в уши дуй,
Хоть лезгинку протанцуй.
)))))
В общем, нужно как-нибудь
тот мешок его встряхнуть,
чтобы выпал из мешка
и уже не дрых лишка!
Можно и без лишних слов,-
метод есть, но он суров
и без всякой ерунды -
влить во внутрь ведро воды!
И проснётся он в момент!
Как такой эксперимент?
)))
Привет всем. Причина моего отсутствия может быть только одна: обжираловка у кого-нибудь в гостях. Вот и на этот раз пригласил в гости старый друг азер Насиб Кураев, который по новой моде именует себя турком, что меня весьма смешит. Зато накормил от души, и именно турецкими блюдами, да так, что уговорил остаться ночевать. И это тоже было хорошо, потому что все уже угомонились, а мы с другом до полтретьего ночи играли в нарды – в них я тоже мастер спорта международного класса. И, кстати, выиграл по партиям – 23:20! Так что продолжайте завидовать хоть устно, хоть в стишках! )))
Драстуй, картёжник, нардист и обжора!
Значит, Татьяна конкретно права:
жрал шашлыки ты сколь мог, до упора,
изображал – всё тебе – трын-трава!
)))
Любая зависть страшно ржава,
она терзает интернет:
играть и жрать – моя забава,
которой вот уж сколько лет!
)))
Обжорство с нардами мне чуждо,
скажи – завидовать чему:
о жрачке ли терзаться нужно -
ну, не доходит, не пойму!
Об играх странных, даже очень,
что загрузил едой пузень?
Ещё прибавлю – между прочим,
впустую, зря спалил ты день!
)))
Обнять друзей – напрасно это?
Чужды такие мне наветы!
)))
Уже настала осень,-
Владимира всё нет.
Исчез: не брит, не чёсан
на месяц в интернет.
)))
Ну, вот твоя система одумалась и пропустила мой ответ на твой стих.)))
Дело не в моей системе, а в твоих многочисленных IP: был 90.189.135.180. а стал 176.51.149.35! Так что ещё один привет внуку… )))
Ну, дык,- привыкай ничему не удивляться! Этот мир не стабилен и полон неожиданностей!)))