ПРОЩАЙ ТЕЙЛОР []

 

ПРОЩАЙ, ТЕЙЛОР

 

Тейлор Хокинс, барабанщик знаменитой американской рок-группы «Foo Fighters» («Неопознанные летающие объекты»), умер в возрасте 50 лет. Эта новость только что была подтверждена её официальными представителями, однако причина смерти музыканта не разглашается. На днях команда должна была выступить в колумбийской Боготе на «Festival Estero Picnic» («Фестиваль стерео-пикник»).

 

Хокинс присоединился к «Foo Fighters» во время записи их третьего студийного альбома «There’s Nothing Left To Loose» («Больше нечего терять»), который вышел в 1999 году, и принимал участие в работе над всеми последующими релизами. Помимо игры на барабанах, он иногда брал на себя исполнение вокальных партий как на записи, так и на живых выступлениях. В частности, на концертах он часто исполнял каверы на песни супергруппы «Queen» («Королева»).

 

В 2001 году у Хокинса случилась передозировка наркотиков, и он ненадолго впал в кому. Впоследствии в интервью он отказывался давать комментарии о том, как ему удается сохранять трезвость и не употреблять запрещённые препараты.

 

В 2005 году Тейлор женился. И вот сегодня его супруга Элисон осталась одна с тремя детьми – Оливером, Аннабель и Эверли…

 

В память о хорошем музыканте и человеке – полный концерт 1999 года:

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=prpuE-ZTqVE

 

«ЗАПОМНИМ ЕГО ТАКИМ…»

 

 

ПРОЩАЙ, ТЕЙЛОР: 10 комментариев

  1. Мне нравится, то что нравится. Моя супруга любит растворимый кофе, а у меня от одного только запаха настроение портится. Дело вкуса.)))И вот мне не покатило ни от Uriah Heep, ни Europe, ни Nazareth, Black Sabbath и от многих ещё, хотя знатоки и ценители на меня фыркали. Ничего не изменилось. Я записывал Wings, Beatles, Slade, Smokie, типа Secret Garden, АBBA и прочие Arabesque и в том же духе. А сейчас рок мне тяжело слушать и не только рок. Поэтому, по немного, дозировано, а то мне худо делается.)

    • Не могу согласиться практически со всем приведённым тобой списком, но не буду, – у каждого есть право на собственное мнение. Но абсолютно не соглашусь с твоим мнением по поводу Uriah Heep – это одни из самых лучших роковых мелодистов, которых я переслушал на своём веку. Скорее всего, приведённый тобой список сделался чисто по памяти, а память таких стариков, как ты ))) подводит чаще, чем у таких юношей, как я. И вот тебе одно из ярких доказательств:

      http://www.youtube.com/watch?v=VrbgbL-iIOY (А слова, а поэзия?)

      ДОЖДЬ

      За окнами дождь, погода привычная.
      В душе грусть-тоска, тема обычная.
      Ты можешь, как знать,
      облака разогнать
      из жизни своей,
      да только в мою.

      А дождь льёт в душе, эх, досадный мотив.
      Меня достаёт, а ведь был я счастлив.
      К чему манишь вновь, раз меня прогнав?
      У ног твоих мир,
      но мир без меня.

      Дождь, дождь, дождь льёт из глаз.
      Мокрый след моих слёз, моих лет пересказ.
      Боль, боль, боль, куда уж больней.
      Что же сделала ты с жизнью моей?!

      • Как совместить перевод и музыку, когда англ. только со словарём и то… У меня никак. Вон, Том Джонс со своей Дилайлой,- текст отстой, а весь мир (почти) подпевал, с детства помню… А вот было бы у нас Ободзинских( до сих пор слушаю) побольше, и власть их в г. не втаптывала… И не по памяти я писал, -всё не помню, конечно, что было на лентах, но чемодан полный а СА увёз (в отпуске был), там и осталось, цензура-кгбисты, суки, всё отмели на дембель. Ну, да ладно – что уж со вьношами спорить,- вишь, помнят они всё.)))
        У кого как, кто как мог… Я до армии, вообще, в электричках мотался и купить-переписать – деньги, что мать давала на обед,- копил, если не пробухивал. С 8-го класса, с 14 лет, в другом городе, на 7-00 -ту-ту, а к вечеру домой. Чего только не было… Вот так вкус и формировался. Deep Purple – нравился, факт, Sweet, Donna Summe, Slade и много чего, но тяжёлый рок – очень избирательно.
        .
        Так что – смирись. Ты же фанат, тебя не переубедить.)))

        • да,- вот ещё – Freddie Mercury, Queen тоже нравилось и особняком выделял.
          .
          может ещё что вспомню, кроме Ottawan и Boney M.))))

        • Я в спорах адекватный, просто пытаюсь достучаться до такого факта, что именно Uriah Heep – не тяжёлый рок, а лёгкий и красивый… )))

          • Ну, да – он лёгкий и красивый, но для меня тяжёлый, неподъёмный, как бы…)))

          • От Ottawan до сих пор мозоли на ушах, диски чуть-ли не в хлебном ларьке были.)))

  2. Почти всё забойное, особо Gimme Stitches на 11-31,- это сходу взяло. Жаль, вот, что не с моими ушами слушать…
    Наверное, от наркоты помер, раз не пишут о причине кончины. И уже влетал. Мир его душе…
    А музыканты они ведутся,- дурь по музыке тащит вообще по безпределу, тем более, когда сам на инструменте.

    • Да, конечно, от наркоты. Было бы от чего путёвого типа триппера, сразу бы сообщили, что помер, мол, как мужчина… А насчёт забоя – есть группы намного круче, но вот эта совершенно не моя, хотя я, как многолетний знаток и эксперт рока, хорошо знаю и их тоже, но не слушаю…

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


+ 1 = 10

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>