555 []

 

The Glitter Band. Angel Face

 

Гэри Глиттер (настоящее имя Пол Фрэнсис Гэдд) – британский поп-рок-исполнитель и автор песен, пик популярности которого пришёлся на 1972-1974 годы, когда на волне глэм-рока он трижды поднимался в Британии на 1 место с хитами «I’m The Leader Of The Gang» («Я лидер банды»), «I Love You Love Me Love» («Я люблю тебя, люби меня, люби») и «Always Yours» («Всегда ваш»). В период с 1972 по 1995 годы Глиттер выпустил 26 хит-синглов, 7 студийных альбомов и 15 сборников!

 

Композиция, которую я сегодня предлагаю твоему вниманию, – совместное творчество Гэри и аккомпанировавшей ему группы. В середине 70-х они выпустили несколько самостоятельных альбомов, которые и до сих пор признаются более интересными работами, чем самостоятельное творчество Глиттера. Забавно, что и сам Гэри музыкантов не любил, считая, что они отнимают его славу.

 

Предлагаемый тебе сегодня хит группы «Angel Face» («Ангельский лик») вышел в 1974 году, но, как видишь, не забыт и поныне. Вот о чём в нём поётся:

 

Ты, дитя сладких шестнадцати,

никогда не делал сцену большого города,

всегда любил оставаться дома.

Ты никогда не делал этого сам,

и я вижу твою фотографию,

я вижу лицо ангела, смотрящего на меня,

смотрящего на меня, ангельское лицо.

У тебя милейшее лицо ангела,

лицо ангела, лицо ангела.

Я сделаю тебя своим ангельским личиком,

хотя ты и не понимаешь, о чём я.

Ты должна быть королевой красоты,

ты должна быть готова к этому.

Кто знает, как долго продлится твоя внешность?

Посмотри в зеркало, поверь, это правда.

Лицо ангела смотрит на тебя, смотрит на тебя,

лицо ангела, лицо ангела …

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=EgoiRDA_0sM

 

 

 

 

The Glitter Band. Angel Face: 35 комментариев

  1. Мне из тебя больше всего нравится
    *
    Что с вами, граф? Турнирный бой без лат?
    На лбу порез, на подбородке пара…
    -Нет, на банкете кончился салат,
    И мне пришлось упасть лицом в омара.
    *
    Не было случая процитировать…

  2. Чуток не в тему: днесь читал, что Beatles – проект спецслужб и мирового правительства по промывке мозга и как бы псих. воздействия на молодняк того времени и пр. Ну да “веселей ребята выпало нам” совсем не “No Reply” и я как эмпат чувствую в музыке и песнях СССР и западных что-то такое разное и явно действующее. Не случайно Джона Леннона убили, когда он от темы отошёл и стал бунтовать против Вьетнама и войн. Что думаешь? И вообще, ты русское освещаешь или только рок и запад? Не,- мне Beatles – один из лучших, но и в СССРовском много
    действительно хорошего, дело вкуса, конечно. )

    • Старик, я о таких глупостях никогда не думаю. В одном из моих томов вначале есть эссе о битлах, потом о подпольном производстве рока на костях, потом ещё о битлах и СССР, потом о рок-опере “Иисус Христос суперстар” и т.д. Вот это действительно интересно… )))

  3. Э, я в 16 ничего этого не понимала, насчёт внешности, а когда потом поняла, было уже поздно, другие проблемы появились.
    *
    Или что ли я хотела в 16 другую внешность, не такую, как у меня.
    *
    И даже можно было добиться внешности, которую я хотела.
    *
    Я например однажды нашла в журнале для девочек замечательную внешность. Родителей не было дома, я тонко накрасила губы ярко-красной помадой и волосы распустила. Получилась внешность. А мне такую внешность запрещали. Волосы нельзя было распускать, и нельзя было краситься.
    *
    Ещё мне платье эльфийки Арвен очень нравилось. Тяжёлое мб парчовое, светло-серо-серебряное, в пол, вообще без украшений, только под горлом серебряная вышивка.
    *
    Эльфийка Арвен вышивала, а мне вышивать запрещали.
    *
    А эльфийка Арвен расшила жемчугом знамя воину Арагорну, и Арагорн под этим знаменем в страшной войне победил.
    *
    Был кошмарный, чудовищный бой, а этого Арагорна носила туда и сюда по полю боя на коне как заговорённого, он крошил врага тысячами, а самого его никакое оружие не брало.
    *
    А была моя любимая персонажиха, некий дух, который сопровождал по небу солнце. Этот дух так сиял положительной яростной энергетикой, что никакое зло не могло к духу этому приблизиться, а ко мне всё подряд приближалось, и от такого несоответствия, что вот к духу не приближается ничего, а ко мне приближается всё подряд, жить мне было совсем хреново каждый день, я так жить больше не хочу
    *
    А песня понравилась

    • Обидно, отец маниакально был увлечён уймой какой-то иностранной музыки, с подросткового возраста музыкой своей увлекался, и мне подростку всё какие-то журналы выписывал, а мне пофиг было. Так у нас с отцом и не сложилось. Не сошлись увлечениями.
      *
      С другой стороны, у отца даже палатки, чтобы выезжать на природу, не было, а у нормального мужика должна быть палатка.
      *
      И мне покупали дорогие вещи, а денег у нас ни шиша не было при этом в семье. Мне последовательно один за другим купили три велосипеда, и все эти три велосипеда посдовательно один за другим украли у нас из прихожей. А когда у меня – пока его ещё не украли – был очередной велосипед, то этот велосипед сломался, и я хотела научиться его чинить, а отец мне не дал сам починил.

        • Я один раз накрасила ногти бесцветным лаком. На меня начали орать. А я тихая была многие годы, была-была тихая, а сама с каждым днём озверялась. И вот когда на меня наорали за бесцветный лак, я заорала в пять раз громче, выскочила на лестничную клетку, вышвырнула лак в мусоропровод, собралась, ушла из дому, зачем-то доехала на автобусе до метро Текстильщики, подобрала какого-то гастарбайтера там в метро, и мы с ним долго и грубо обжимались на автобусной остановке, было противно. А на следующий день я в школу не пошла, пошла напропалую по району, смотрю киоск, в киоске некая химия в стеклянном значит флакончике. Я до сих пор сомневаюсь, что это был лак для ногтей. Оно было кислотно-голубого цвета и ложилось на ногти чудовищными разводами. Я этим ногти накрасила, а вечером пошла в библиотеку, и когда я своими нового вида руками подавала верхнюю одежду сдавать в гардероб, гардеробщица от меня шарахнулась к противоположной стене

          • И от какой спрашивается такой исключительной светской свободы отказывалась, когда пыталась уйти в монастырь?
            *
            А в монастыре я бы работала каждый день над своей энергетикой, и мб стала бы в чём-то походить на того духа, кстати этот дух была баба, который сопровождал у Толкиена по небу солнце
            *
            А в ВУЗе я думала: всю жизнь я Евгений Онегин. Такая у меня насыщенная эмоциональная жизнь каждый день, а ни себе ни людям от этого и никто об этом всю жизнь не знает. А вот, думаю, вместо всего этого сколотила бы я, например, табуретку, так на ней сидеть можно было бы.
            *
            Жизнь прошла и кончилась, у меня по-моему сознания распадалось теперь, и всё это было совершенно бессмысленно

          • Онегин это что! Во мне, например, иногда вообще сам Сергеич просыпается! )))

          • Мне теперь надо было навёрстывать. 20 лет абсолютно бессмысленной и омерзительно отвратительной каждый день жизни, если б хоть удовольствие от бессмысленной жизни получать так и того не было. А теперь надо было принести какую-нибудь пользу хотя бы, чтобы не совсем всё напрасно.

          • И в то, что вы там с помощью денег способны получать какое-то удовольствие от чего-то, я больше не верю

          • И не приближайтесь вообще ко мне с этой вашей идеей ещё 20 лет так прожить, я суициднусь

          • У моих родителей не было образования, как надо жить нормальным образом. Они создали у нас значит в семье особый, отдельный от остального мира мир, наполненный нормальной энергетикой. После того, как они это сделали, они эту энергетику начали взрывать, они взрывали энергетику в квартире, они взрывали мозг себе, они взрывали мозг друг другу они мне взрывали мозг, они этим занимались до тех пор, пока не повзрывали всё что было.
            *
            В город пришла война.
            В город ложатся мины.
            В городе разорвало водопровод,
            и течёт вода мутным потоком длинным,
            и людская кровь, с ней смешиваясь, течёт.
            А Серёга — не воин и не герой.
            Серёга обычный парень.
            Просто делает свою работу, чинит водопровод.
            Под обстрелом, под жарким и душным паром.
            И вода, смешавшись с кровью, по улицам всё течёт.
            И, конечно, одна из мин
            становится для него последней.
            И Серёга встаёт, отряхиваясь от крови,
            и идёт, и сияние у него по следу,
            и от осколка дырочка у брови.
            И Серёга приходит в рай — а куда ещё?
            Тень с земли силуэт у него чернит.
            И говорит он: «Господи, у тебя тут течёт,
            кровавый дождь отсюда течёт,
            давай попробую починить».
            *
            Анна Долгарева

          • И как эти воспоминания ложатся на мой музыкальный материал? )))

          • А-а-а, так вот, значит, после какого случая тебя занесло на жизненном повороте! )))

      • У меня в жизни не было ни одной палатки! Неужели только сейчас я начинаю понимать, насколько бесполезную прожил жизнь?! )))

      • Это хорошо, что остались извилины))
        *
        А про суицид у меня любимая песня
        *
        Я, помню, на каком-то этапе своего восстания против родителей шла по улице, это песню орала, была весна, дышалось полной грудью, было действительно очень весело
        *
        https://muzamba.ru/singers-list/%D0%90%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%82%20%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0

        • Ссылка выглядит ненормально, но у меня открывается ((( Я тебе послала “Маленькая девочка” “Крематория” и “Корвет уходит в небеса” “Агаты Кристи” ((
          *
          Я прочитала в школе кучу художественной литературы про белых и Эмиграцию, так насчёт всего этого у Качана вроде всё по делу ((
          *
          Мне отец в старших классах подарил “Белую Гвардию” Булгакова в обалденной суперобложке, там на белом снежном фоне чёрной графикой изображена была конница. Это был второй случай, когда я дико захотела научиться рисовать, так мне вот рисунок понравился. В первый раз я захотела научиться рисовать на почве знакомства со своей сверстницей-художницей
          *
          Я рассматривала подаренную книгу, а тут отец зашёл в комнату и говорит: “Надо сделать это и это аллюр три креста”. “Не знаешь”, говорит, “что такое аллюр три креста? А ещё увлекаешься. “Аллюр три креста” – значит поручение особой важности”.

          • Вестовые греют руки на кострах
            Грудь в крестах -
            Не за страх!
            А полковник выезжает на перёд
            И палаш
            Достаёт (С.Боханцев)

          • Что выдаёт твоё обилие цитат? Недостаток собственных мыслей? Что-то иное? (((

        • В какой-то испанской, что ли, поэзии круто было:
          :
          Два креста должно быть алых:
          На груди и у бедра (с)

          • У меня, видишь ли, в башке библиотека
            *
            Знаешь, в библиотеке бывают такие ящички с карточками
            *
            Вот и у меня такое в башке
            *
            Я в своей жизни, особенно в первой половине своей жизни, прочитала уйму разнообразных текстов.
            *
            И как я читала тот или этот текст, то случались у меня мощные эмоции
            *
            И вот после этого все эти эмоции накрепко связаны у меня ассоциативно с отрывками прочитанных текстов
            *
            Я сама лучше, чем там в тексте сказано, не скажу.
            *
            Поэтому когда я хочу обозначить какую эмоцию, так я цитирую чужой текст ((

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


2 + = 5

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>