ALICE COOPER

 

Alice Cooper. Welcome to My Nightmare (album)

 

«Welcome to My Nightmare» («Добро пожаловать в мои ночные кошмары») – восьмой студийный альбом американского рок-певца и композитора Элиса Купера, записанный с продюсером Бобом Эзрином и выпущенный лейблом «Atlantic Records» в марте 1975 года. Это первый альбом Купера, который он трактовал как полностью сольную работу. Для меня же это – лучший диск великого мастера и один из лучших за всю историю рок-музыки.

 

«Welcome to My Nightmare» был задуман и выполнен как концептуальный альбом и часть сценического спектакля, сюжет которого вращается вокруг путешествия мальчика по имени Стивен по своим ночным кошмарам.

 

На основе альбома позже были созданы телепрограмма «Alice Cooper: The Nightmare TV Special» (1975) и концертный фильм 1976 года под тем же названием.

 

♫ Слушай, друг!

 

http://www.youtube.com/watch?v=OOUIs4wByug&t=936s

 

!

 

Alice Cooper. Welcome to My Nightmare (album): 6 комментариев

  1. О-о-о,Владимир ! Ну какие могут быть слушания при таком высококлассном фото ! ?Даже такая устойчивость,как я,пошатнулась.))) Провокатор,однако…))) А если серьёзно – фото потрясное !

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


5 − = 4

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>