PLUTO []

 

Pluto. Pluto (album)

 

«Pluto» («Плутон») – ещё одна британская (лондонская) группа, появившаяся в 1970 году и выпустившая год спустя единственный одноимённый альбом. Группа играла хард-рок с элементами прога, и достаточно быстро стала популярной в английской молодёжной среде – музыканты много гастролировали, выступая с «Gravy Train» («Выгодное предприятие»), «Fruupp», «Nazareth» («Назарет»), причём чаще всего звёздами были как раз «Pluto».

 

Вышедший в 1971 году альбом был восторженно принят критиками, но не произвёл впечатления на публику. Как вспоминает в своей книге Пай Хастингс из группы «Caravan» («Караван»), энергетика «Pluto» на концертах заставляла коллег завидовать им чёрной завистью. Но именно эту энергетику зальных выступлений им и не удалось передать в альбоме. И всё же сейчас это – целебный бальзам для нас, рок-семидесятников. Что же, как говорится, раньше и вода мокрей была, и солнышко светило ярче!

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wCC99O92Zjo

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


3 + 9 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>