STEPSON

 

Stepson. Stepson (album)

 

«Stepson» («Пасынок») – блюз-роковая группа из Сиэтла, образовавшаяся в 1971 году, и в 1974 году выпустившая свой единственный альбом на «ABC Records». Тираж пластинки (вы не поверите!) был всего 500 экземпляров, они очень быстро были раскуплены и на сегодня считаются большой коллекционной редкостью.

 

В состав группы входили Джеффри Хоукс (ведущий вокал), Вэйн Килберг (гитара, вокал), Брюс Хоузер (бас-гитара, вокал) и Лен Фаган (ударные) – все они когда-то играли в других группах. Правда, во время записи альбома были привлечены и гостевые музыканты, среди которых есть довольно авторитетные – это Джефф Симмонс из «Mother Of Invention» («Мать изобретения»), клавишники Джимми Гринспун из «Three Dog Night» («Трёхсобачья ночь») и Дон Галуччи, получивший известность в «The Kingsmen» («Люди-короли»). Представляешь, друг мой, как эти асы оценили никому не известную команду, что согласились отметиться на её альбоме!

 

Что же такое этот «Stepson»? Прежде всего, это отличный заводной блюз-рок, который должен прийтись по душе всем любителям хард-блюза!

 

♫ Итак, слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=U3okytFeaA4

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


2 + 2 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>