KEITH RICHARDS []

 

Keith Richards. Locked Away

 

Кит Ричардс – английский гитарист и автор песен, вместе с Миком Джаггером составляющий неизменный костяк рок-группы «The Rolling Stones».

 

Ричардс ходил в ту же начальную школу, что и Мик Джаггер, эти двое давно знали друг друга и жили в одном районе, пока родители одного из них не переехали в другой район. Но 17 октября 1961 года во время поездки из Дартфорда в Сидкап Ричардс зашёл в тот же самый вагон, что и Мик Джаггер, который тогда был студентом Лондонской школы экономики. Они узнали друг друга и стали обсуждать блюзовые и ритм-энд-блюзовые пластинки, которые Мик заказал по почте из Америки. Ричардс был удивлён и впечатлён тем, что Джаггер не только разделял его увлечение Чаком Берри и Мадди Уотерсом, но также тем, что у них были одни и те же пластинки, которые по тем временам являлись большой редкостью в Великобритании.. К тому же эти двое обнаружили, что у них есть общий друг Дик Тэйлор – приятель Ричардса, который пел с Джаггером в любительской группе «Little Boy Blue And The Blue Boys». Мик предложил Киту прийти на репетицию, и вскоре Ричардс присоединился к группе. Кстати, эта группа распалась после того, как Джаггер и Ричардс встретили Брайана Джонса, с которым они в результате и организовали «The Rolling Stones».

 

Помимо коллективного творчества с роллингами, Кит параллельно издал аж пять сольных дисков. «Locked Away» («Заперты») – одна из его золотых композиций с последнего диска «Vintage Vinos» («Старые вина»). Вот о чём в ней поётся:

 

 

Она с начала всё нежней

была со мной, себя любя,

она клялась мне, что у ней

нет никого – один лишь я.

Но опрокинулись мечты –

по ним прошёл небес наждак,

ведь заперты сегодня мы

для чувств больших. Ну как же так?

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=yxXen29Ekh0

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


+ 8 = 11

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>