BURRETT 1970 []

 

Barrett 1970 (full)

 

Сид Барретт (настоящее имя Роджер Кит Барретт) – английский музыкант, поэт, композитор, художник, основатель рок-группы «Pink Floyd», один из родоначальников психоделического направления в рок-музыке и одна из самых загадочных её фигур. Жаль, но он так быстро расстался со своей знаменитой группой, что до сих пор неясно, кто из них больше об этом жалел.

 

Инновационная гитарная техника Барретта, исследования экспериментальных методов, использование диссонанса, искажения сигнала и фидбэка в своём творчестве оказали огромное влияние на широкий круг исполнителей – от Дэвида Боуи до Брайана Ино и Джимми Пейджа. В своей пост-музыкальной жизни Барретт продолжал заниматься живописью и садоводством, он вёл затворнический образ жизни и больше никогда не возвращался в шоу-бизнес.

 

Не всем понятна музыка Сида, но это не даёт мне оснований не познакомить тебя с его творчеством.

 

 

Подобный искренним мутантам,

переживантам психбольниц,

он странным был – не музыкантом,

а человеком без границ.

Его когда-то повидаю

я в запредельной тишине,

ведь помню Барретта всегда я,

как помнит он – не обо мне…

 

Один из лучших, на мой взгляд, альбомов музыканта – «Barrett 1970» Предлагаю его тебе целиком. Поверь, это будет твой очень неплохой и интересный час…

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=W5Ky2ZB7vWY

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


7 + = 13

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>