LIVIN' BLUES. BLUE... []

 

Livin’ Blues. Blue Breeze

 

Один из немногих представителей блюз-рокового бума второй половины 60-х годов на европейской сцене, голландский коллектив «Livin’ Blues» («Живой блюз») на протяжении целого десятилетия оставался едва ли не самым существенным музыкальным экспортом страны – за исключением «Shocking Blue» («Шокирующая голубизна»).

 

Сделав ставку на традиционный репертуар, который состоял главным образом из ритм-энд-блюзов середины 50-х годов, группа начала со скромных домашних концертов, однако быстро нашла спрос на свою музыку в континентальной Европе, особенно в Скандинавии и Западной Германии, где и принимала участие в различных рок-фестивалях. Итогом этого стало подписание контракта с одной из ведущих записывающих фирм «Philips» в 1969 году – тогда музыканты записали свой дебютный альбом «Hell’s Session» («Выступление в аду»).

 

Всего же группа издала 13 студийных альбомов – один лучше другого. Сегодня я представляю твоему вниманию одну из лучших композиций прославленного коллектива – «Blue Breeze» («Голубой бриз») из одноимённого альбома 1976 года. Вот о чём в ней поётся:

 

 

Я раньше, как скала,

силён был и высок, –

с тех пор, как ты ушла,

мой бриз так одинок.

В тоске из года в год

живу, судьбу кляня –

пусть бриз мой принесёт

хоть слово от тебя…

 

♫ Слушай, друг:

 

 http://www.youtube.com/watch?v=NHP5c70dJs0

 

 

Livin’ Blues. Blue Breeze: 2 комментария

    • Скажу честно: во всех моих музыкальных
      материалах вот такие стишки про кишки -
      дело вторичное. А первичное – музыка!

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


8 + 3 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>