C.A. QUINTET []

 

The C. A. Quintet. Trip Thru Hell

 

Диск, о котором сегодня речь, я считаю одним из лучших психоделических рок-альбомов, которые мне довелось слышать. И, кстати, один из самых недооценённых. Судьба распорядилась так, что когда «The C. A. Quintet» выпустили эту пластинку в далёком 1968 году, она продавалась очень плохо (за всё время менее 1000 копий). И вскоре группа распалась, так что вы сегодня услышите их единственный альбом.

 

Однако в 80-х годах на альбом обратили внимание некие понимающие люди, которые его издали, и «Trip Thru Hell» («Путешествие через ад») стал постепенно набирать популярность среди любителей психоделии. После его переиздали ещё раз – в 1994 году, на этот раз с бонусами. К тому же, нашлись старые концертные записи группы, которые издали тоже.

 

Очень рекомендую внимательно послушать этот альбом, даже если ты, друг мой, и не любитель психоделик-рока. По большей части он инструментальный, и очень, как мне кажется, передаёт ощущение от «путешествия через ад», а особенно хорошо это делает заглавная композиция, обрамляющая весь альбом. Вот, собственно, и всё.

 

♫ Слушай, друг, весь альбом квинтета. И, поверь, это будет не худший час в твоей жизни:

 

http://www.youtube.com/watch?v=mfJ-P-GP7XA

 

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


+ 3 = 12

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>