GRATEFUL DEAD.TOUCH...

 

Grateful Dead. Touch Of Grey

 

«Grateful Dead» («Благодарные мертвецы») – американская рок-группа с фронтменом Джерри Гарсией, основанная в 1965 году в Сан-Франциско. После выступления на фестивале Вудсток в 1969 году группа заняла важное место в американской музыкальной сцене и контркультуре.

 

«Grateful Dead» известны по уникальному и эклектичному стилю их песен, включающем в себя элементы жанров рок, фолк, блю-грасс, блюз, кантри, джаз, психоделический рок и госпел, а также по длительным импровизациям на концертах.

 

В 1987 году группа презентовала публике альбом «In The Dark» («Во тьме»), ставший самым коммерчески успешным в их истории, а сингл «Touch of Grey» («Коснись серого») впервые попал в Top 10, хотя многие песни альбома к моменту его выхода уже игрались группой на концертах на протяжении пяти лет.

 

Вот о чём поётся в этой песне:

 

 

Я раскрашу любовь свою небом,

хоть и выглядит это престранно –

никогда не отличен я гневом,

и отнюдь не замечен в обмане.

Я считал, что легки мои сферы,

что всегда я плыву в своём курсе.

Почему же становится серым

то, к чему я сейчас прикоснулся?

 

♫ Послушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wOaXTg3nAuY

 

♥ ДЛЯ ПОДПИСЧИКОВ (в момент получения рассылки): Если захочешь написать свой комментарий на это произ- ведение, кликни ещё раз выделенный над иллюстраци- ей заголовок!

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


+ 3 = 12

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>