SIR LORD BALTIMORE []

 

Sir Lord Baltimore. Kingdom Come

 

« Sir Lord Baltimore» никогда не играли хэви-метал (по крайней мере, в современном его понимании) но тем не менее американцы считают эту бруклинскую команду пионером этого стиля.

 

Поводом к такому заблуждению стала рецензия в «Creаm» на их дебютный альбом, где обозреватель, не зная, как описать высокооктановый зафузованный рок-н-ролл лордов, применил к нему впервые термин «heavy metal».

 

Группа образовалась в 1968 году по инициативе поющего барабанщика Джона Гарнера, к которому присоедини- лись его школьные друзья – Луис Дамбра (гитара) и Гари Дджастин (бас). Несколько месяцев парни провели в репетициях, пока не попались на глаза занимающемуся поисками талантов продюсеру Майку Эппелю. А дальше – понеслось!

 

Для музыкальной иллюстрации моего короткого материала я выбрал одну композицию лордов – это «Kingdom Come» («Тот свет»). Вот о чём в ней поётся:

 

 

Меня сирена позвала,

когда я ветер в клочья рвал,

захолодела вся скула

чуть позже от её похвал.

Я был в восторге от неё,

вот только мне хотелось спать,

ведь мне сирена остриём

успела мозг зашифровать!

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=0yFGGXMFp0w

 

 

 

Sir Lord Baltimore. Kingdom Come: 4 комментария

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


5 − = 4

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>