THE MOTHERS OF INVENTION

 

The Mothers Of Invention. Flower Punk

 

Фрэнк Винсент Заппа (1940-1993) – американский композитор, певец, мультиинструменталист, продюсер, автор песен, музыкант-экспериментатор, а также звуко- и кинорежиссёр. За более чем тридцатилетнюю карьеру охватил такие жанры, как рок, джаз,академическую и конкретную музыку. Выпустил около 60 альбомов, которые записывал как со своей группой «The Mothers Of Invention» («Матери изобретения»), так и сольно.

 

«We’re Only In It For The Money» («Мы находимся в этом только за деньги») – третий студийный альбом Фрэнка Заппы с группой «The Mothers Of Invention», вышедший в 1968 году.

 

Этот диск насыщен сатирой на хиппи и лето любви («Summer Of Love»). А композиция «Flower Punk» («Цветочный панк») явилась пародией на песню «Hey Joe» («Хей, Джо»), известную, в частности, в исполнении Джими Хендрикса. Вот о чём в ней поётся:

 

 

«Эй, панк, куда же ты канаешь

с цветком в протянутой руке?»

«Я вдаль иду, сейчас мне, знаешь,

кайфово так при ветерке…»

 

«Кому цветок несёшь ты, парень?

Я знаю, хиппи ходят с ним…»

«В рок-группе я на бонго жарю –

цветами этими гремим!»

 

«Куда ты мчишь с такой причёской?

Ведь знают все, что ты есть панк!»

«Я мчу взрыхлить мирок наш плоский,

и взять всё то, что не дал банк…»

 

 

♫ А теперь, друг мой, послушай этот ужас сам:

 

http://www.youtube.com/watch?v=KoVpJDZPvms

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


7 + 9 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>