НЕИЗМЕННАЯ ЕДИНИЦА

 

Неизменная единица

 

 

Математики знают, что единица в любой степени – единица, даже единица в степени ноль.

 

Возьмём за такую единицу одного человека. Хоть в квадрат его возводи, хоть в куб, тот же человек и останется. Правда, если в минусовую степень (есть в математике и такое понятие), тогда это – труп.

 

А теперь попробуйте возвести человека вот в такую степень (см. иллюстрацию выше). И получится тот же человек – ни больше, ни меньше…

 

Неизменная единица: 11 комментариев

  1. Триединый,- наверное в кубе,
    есть иль нет он, уже всё равно.
    Видно явно: людей он не любит,
    три его ипостаси – говно.

  2. А вот тут,батенька,мы вас и поправим(как говаривал один товарищ)…даже в любой отрицательной степни единица остается единицей.Отрицательная степень-обратное число,но единице обратна одна первая,то есть-единица….Выходит,она вообще неубиваемая.Хотьв бога ее,хоть в черта возводи….Единица есть самодостаточная Вселенная внутри человека.IMHO…

    • Поправка не принимается: я возводил 1 в положительную
      степень, а не в отрицательную, хотя для меня лично это
      понятие и отрицательное. Согласен?

      • Нет…не согласен.Тот товарищ в таких случаях Феликса подтягивал(смаузером)…Но это не наши методы.Отвечу ,перфразируя Стругацких:взрослый человек есть деятельная единица сам в себе,готовый принять любую неожиданность жизни(даже ее финал),и обратить ее к славе рода человеческого.И никакая степень нам в том не помеха….

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


2 − 1 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>