О ТАИНСТВЕННОМ ЧИСЛЕ

 

О таинственном числе

 

1

 

В библии, а, точнее, в «Откровении Иоанна Богослова» об этом числе сказано так: «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (13:18)

 

Я думаю, что тот, кто имеет ум, прежде всего увидят вопию- щую диспропорцию в сознании: число зверя, но в то же время число человеческое!

 

2

 

Не было бы этих слов у Иоанна, никто бы и не боялся. Давно известно, что все наши страхи – от невежества. Не боятся же миллионы людей во всём мире сесть за игру в рулетку, а тем не менее сумма всех чисел на рулеточном колесе именно 666. Поистине «дьявольское» изобретение!

 

А не боятся потому, что просто не знают этого «страшного» факта, а просто наслаждаются азартом.

 

3

 

Немного поизучав таинственное число, я вывел несколько его вариаций как раз для облегчения восприятия глупыми людь- ми, а также снижения их глупого страха. Вот некоторые из изысков:

 

666 – число зверя

665 – число старшего брата зверя

667 – число младшей сестры зверя

999 – число антизверя, то есть человека

333 – число полузверя

0,666 – число миллизверя, и даже

1010011010 – число зверя в двоичной системе!

 

4

 

И ещё одно забавное наблюдение. Срочно достаньте из чулка или банки одну серо-зелёную банкноту с портретом любого покойного президента США. Возьмите линейку – и пусть ваши волосы зашевелятся от ужаса: ширина любой долларовой купюры составляет 66,6 миллиметра. Проверьте!

 

5

 

И последнее. Есть такая древняя каббалистическая забава – гематрия, или система перевода еврейских букв в числа. Так вот, согласно ей английская буква W соответствует еврейс- кой букве «вав», число которой – 6. Стало быть, аббревиату- ра www, обозначающая всемирную сеть интернет, также име- ет число зверя – 666. Имейте в виду!

 

 

«А ВОТ ТАКИМ КРАСИВЫМ ДЕЛАЕТ ЭТО

ЧИСЛО ЧУДЕСНЫЙ ШРИФТ CHILLER»

 

 

 

О таинственном числе: 3 комментария

  1. Володя! Занятно….Особенно понравились твои изыски по уменьшению звериности. А если увеличить? Вот про www даже и не догадывалась, но про @ раньше знала))) Создатели интернета – либо люди неверующие(назло попам придумали такие значки!), либо, наоборот, верующие, но в сатану, как неизбежность. Ойййй!☺

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


7 − 1 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>