1394873883_85053

Нет фашизму на Украине!

 

Поднимайся, Донецк, поднимайся, Луганск,

поднимайтесь, Одесса и Харьков!

Здесь, сегодня, сейчас, вам дают этот шанс

бить врага, чтоб ему было жарко!

Поднимайся, страна, что считаю сестрой,

против «рады», «майдана», «премьера»!

Был бы с вами, то встал я б немедленно в строй, –

без оружия рвал бы бандеру!

Снова в братской державе година Козла,

снова жгут и крушат по заказу.

Поднимайся, народ, против чёрного зла,

против страшной фашистской заразы!

Так давайте же вместе мы их разгромим,

не боясь тухлой киевской рыбы!

Пусть примером в борьбе вам послужит наш Крым,

их свобода, их счастье, их выбор!

 

Рад сообщить своим читателям, что этот стих уже стал песней:

 

http://www.youtube.com/watch?v=wIpq6_1lKjQ&feature=youtu.be

 

Рад сообщить и то, что этот клип отправлен во все антифашистские комитеты Юго-Востока Украины!

Нет фашизму на Украине!: 21 комментарий

  1. Не знаю, помнит ли сейчас кто-нибудь в Киеве …
    Там в аэропорту Жуляны во времена моей молодости
    Одно из общежитий называли – “Рейсхтаг”
    Я спросил у местных – почему такое название у общаги?
    Мне объяснили – во время бомбадировки 22 июня Киева
    Первый снаряд попал именно в это здание
    (Бомбили в первую очередь аэропорты, заводы, вокзалы)
    И местные жители Веря в грядущую Победу
    И Неизбежное возмездие над фашизмом
    Так это здание и окрестили – “Рейхстаг”
    Мне больше сказать нечего …

    • Привет, старичок. Приятно, что ты ещё помнишь о моём существовании. Из-за этого чёртового Решетова все “Об авторах” в “Вопле” зависли. А от меня уже подборку книги требуют в издательстве…

      (У меня самыми яркими впечатлениеми от Киева остались лавра, Владимирская горка и когда метропоезд вдруг из тоннеля выныривал на мост через Днепр…)

  2. Башни – близнецы в Америке тоже завалили исламские террористы-радикалы? Кто на самом деле стоит за событиями в моей стране станет понятно лишь спустя время. И далеко не факт, что засветятся только американские силы. А пока мы остаемся плацдармом для борьбы Америки, Европы и России.

  3. Януковича и его режим сверг народ – это фашизм? Турчинова и Яценюка это же народ не поддерживает – это фашизм?

    • Поражаюсь твоей слепоте. Януковича сверг не народ, а радикалы при поддержке американских денег. Они же и привели к власти нынешнее фашистское правительство. Как можно не видеть очевидного?

  4. Понимаешь, когда ссоряться в одной семье муж и жена, вероятность их развода – небольшая, а когда подключаются в ссору их мамы и папы – тут уж недалеко до беды. Я понимаю, как высока угроза войны, и гражданской в том числе, поэтому хочу пусть плохонького, но мира. Остаюсь твоим другом из Украины.

    • Ты не так глубоко понимаешь политические процессы, как я – в данном случае это не ссора мужа с женой, а крупная ссора правительства со своим народом, с большой частью народа. А это всегда чревато. Так было в России в начале прошлого века, так было в Германии в 33-м…

      • Поражаюсь твоей слепоте. Януковича сверг не народ, а радикалы при поддержке американских денег. Они же и привели к власти нынешнее фашистское правительство.
        Как можно не видеть очевидного?

  5. Ты знаешь, если последние 20 лет русским было так плохо в Украине, они, вероятно, уже бы давно уехали. А так бегут в Польшу, Чехию, Испанию на заробтки “свідомі” украинцы. Я – украинка по национальности, но говорю на русском и никто мне этого никогда не запрещал. А что до политического бардака на Украине, я думаю, что он был спровоцирован поступками старой власти, глупыми заявлениями новой власти, а изначально раздут третьими силами. Может, я ошибаюсь. Однако сейчас мне хочется, чтобы утихли горячие головы и был мир. К слову сказать, если русские успеют за 3-4 месяца в Крыму построить рай в отдельно взятой автономии, это сработает на сознание жителей юго-востока куда более эффективней, чем любое оружие.

    • Рай не рай, а условия жизни будут в десятки раз лучше, чем при старой власти. А вот что до общей ситуации в стране, думаю, что всё будет намного хуже, чем мы предполагаем – фашисты добровольно власть не отдадут, а Юго-Восток под них не подстелется.

  6. Сегодня мой муж поехал на блокпост. Думаешь, рыбу ловить? Вам там в спокойствии хорошо рассуждать, что правда, что ложь и, воспользуюсь твоими словами, “не видя предмета, облекать его в реальную форму”. Это же не над тобой летаю иностранные вертолеты, которые, кстати, я видела собственными глазами, и захватывают украинские объекты в Геническе. Ты можешь думать обо мне все, что угодно. Но, читая твои стихи, я вижу, что ты умеешь думать. Ты на все сто доверяешь своему Президенту? Его слова не расходятся с делом? Как он воспринимает инакомыслие? Я знаю, что в споре люди более ссорятся, чем находят истину, поэтому сворачиваю свои дебаты. А что до Белого, то для меня он – моральный урод, а не герой Украины.

    • Это не мой президент -я гражданин Казахстана. Просто, как русский человек, не могу оставаться в стороне от проблем, которые нынешние украинские власти доставляют русским в братской мне стране.

  7. Это ложь. Ты, Восьмая, совершаешь самую распространённую женскую ошибку – не видя предмета, облекаешь его в реальную форму. Когда я читаю о “ребятах” и “фермерах”, то знаю, что таких нет в природе, когда я читаю тебя, то тоже страшно сомневаюсь в твоём существовании. А вдруг эти строки – из параллельной вселенной, где Билый всё ещё жив?

  8. “Мы способны…”, “мы хотим…”. “Друг из Украины”, а почему Вы отвечаете за всех украинцев? Говорите за себя.

    • Честно говоря, жалко этих людей сразу по двум причинам: первая – это то, что они оказались в мощнейшей информационной блокаде, и второе – потому что взрощенные на Украине национальные амбиции просто не дают им сделать шаг назад – к осмыслению того, что произошло. Фашизм в стране настолько виден, что не замечать его будет именно националист.

      • Если мы, по-вашему, в мощнейшей информационной блокаде, то Вы – в мощнейшей информационной пропаганде. В отличии от Вас я по-разному реагирую на два события: “Майдан”, методы которого не поддерживала, и военное присутствие России на юго-востоке Украины и в Крыму. Я не звала никого на помощь, потому что проявлений фашизма в моем городе за все это время не было и бандеровцы в мой город за 3 месяца не доехали. А вот РФ почему-то решила, что я в опасности и выставила танки и БТР в 2-х часах езды от моего дома. Так куда я должна “подниматься” и кого “бить”?

          • Видели ребята, которые дежурят на блокпостах, правда не танки, а БТР и гаубичные комплексы. Видели фермеры, через поля которых русские солдаты натягивали заградительную проволоку и ставили мины. Лишь пару дней назад они отошли к границе Крыма. Так что вот такое приятное соседство.

  9. Ну а если майдан был не просто чумой,
    Что пришла из далекой Европы.
    А раздут был своею же близкой сестрой
    И на деньги кремлевской когорты?

    Очень мало в политике честных шагов.
    И смешав ложь с частичкою правды,
    Очень быстро из нашей всегдашней родни
    Перешли вы в разряд оккупантов.

    То что вам говорят, то что нам говорят
    Далеко от реальной картины.
    Да, мы знаем, что к властной кормушке пришли
    Кому следует чистить сортиры.

    Но не надо идти к нам на «помощь», друзья!
    Расчехляя винтовки и танки.
    Мы способны со всем этим вплывшим говном
    И без вас как-нибудь разобраться.

    И угроза от вас лишь на руку всем тем,
    Кого двигают Запада силы.
    Я хочу одного – уберите войска!!!
    Дайте выжить моей Украине!

    Хватить землю ее так цинично делить.
    Хватить сеять раздор между нами.
    Хватит тупо решать, кому нас отдавать
    То ли Путину, то ли Обаме.

    Мы хотим жить в свободной, единой стране.
    Вас радушно встречать с караваем.
    По-соседски сто грамм после бани распить.
    Но быть вашей землей НЕ ЖЕЛАЕМ!!!!

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


8 − = 4

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>