ПРОЩАЙ КРИСТИН []

 

ПРОЩАЙ, КРИСТИН

 

Пришло время проститься с ещё одним хорошим и уважаемым музыкантом – английской певицей, поэтом-песенником и клавишницей рок-группы «Fleetwood Mac» Кристин Энн Макви, которая скончалась в возрасте 79 лет.

 

Известность пришла к ней, когда она стала членом «Fleetwood Mac» в далёком 1970 году, и, кстати, как по заказу всевидящей судьбы: вначале она стала женой басиста группы Джона Макви, а потом, войдя во вкус семейной и цеховой жизни, написала и исполнила восемь песен из альбома лучших хитов «Greatest Hits», включая «Don’t Stop» («Не останавливайся»), «Little Lies» («Маленькая ложь»), «Everywhere» («Везде»), «Over My Head» («Ничего не понятно») и «You Make Loving Fun» («Ты стал весельчаком»), а чуть позже стала лауреатом аж двух премий «Грэмми». Всего же с участием Кристин флитвуды выпустили ни много ни мало 18 студийных альбомов!

 

Вчера родственники музыканта написали в соцсетях следующее: «Мы бы хотели, чтобы вы думали о Кристин и вспоминали её как невероятного человека и почитаемого музыканта, которого любили по всему миру»

 

Сами «Fleetwood Mac» откликнулись на это печальное событие так: «Нам очень повезло разделить с ней жизнь. Будучи вместе и в разлуке, мы очень ценили Кристин и благодарны ей за все прекрасные воспоминания. Её будет очень не хватать…»

 

А это слова американской певицы Стиви Никс: «Несколько часов назад я узнала, что моя самая лучшая подруга с первого дня 1975 года покинула этот мир. Я даже не знала, что она болела…»

 

Остаётся только добавить, что Кристин Макви была одной из восьми участников «Fleetwood Mac», включённых в Зал Славы Рок-н-ролла в 1998 году.

 

♫ Помянем хорошего музыканта её лучшими песнями. Слушай, друг:

 

Little Lies

 

http://www.youtube.com/watch?v=uCGD9dT12C0

 

Don’t Stop

 

http://www.youtube.com/watch?v=SybgWaQy7_c

 

Songbird

 

 http://www.youtube.com/watch?v=wTi19MPOvDw

 

 

 

 

ПРОЩАЙ, КРИСТИН: 6 комментариев

  1. Первая – Little Lies особенно понравилась.
    А другие две ссылки выдают снова Little Lies. Что-то не так?)
    Я по названиям в поисковике находил…

    • Действительно, не так! Чувствую, что враги уже не просто рядом, а внутри меня! ))) Буду разбираться!

        • Сегодня всё из рук валится… Убил текс. документ с паролями.( Восстановил, но не всё, основное. Перестраховался – на флэшку и в читалку закачал,- на компе не храню. И давление офигело, даже не чувствовал ничего, а смерил – 183/91.
          Таблетку жрал… Так что – да, враги!)))

          • Меня лет шесть-семь назад давление доставать начало. И мой товарищ – врач-мануалист – порекомендовал мне ЛОЗАП. И помогло: вначале лекарство выровняло давление, потом в течение года я его пил как профилактическое, а теперь не употребляю вообще… Это не рекомендация, конечно, но посоветоваться с врачом насчёт него, наверное, можно…

        • Лозап, лозортан – именно его и употребляю иногда, а с год я его тоже пил, но особо ничего не было, скачет и всё тут. На 120\80 – чуть не падаю, сил нет,а 145\90 – норм. Вчера принял пол табл. до 150/90 упало. Это норм. – ещё стресс нехилый несколько дней. Но от этого не убережёшься. Обращался к медицине – они сразу для сердца всякое дорогущее выписывают. А какое сердце, если от пола на кулаках каждый день уже по 100-110( количество возрастает) раз отжимаюсь и более часа себя гну-ломаю+ эл. дорожка – 6км за 30мин. А вот на солнце голова не выдержывает – 15-20 мин и капец. Только в панамке.
          Это хондрозы и протрузии пережимают – читал про такое. Вот у меня их четыре с бывшей поясничной грыжей. Это только гимнастика спасает. Пробую славянские мантры – чудно’, но после их тело и внутри (души) чистым себя чувствую.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


− 5 = 4

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>