ТОЛЬКО С КОШКОЙ

 

Только с кошкой!

 

Откушав водку и окрошку,

отдав почтение грибам,

монтёр берёт с собою кошки

чтоб ловко лазать по столбам!

 

«ЗРЯ ЕГО, ЧТО ЛИ, ТАКОМУ

В МОНТЁРСКОМ ПТУ УЧИЛИ?»

 

 

 

 

Только с кошкой!: 14 комментариев

  1. Мне хотелось хорошо устроить энергетически энергетику у себя в доме. И мне хотелось, чтобы при этом у меня в доме кто-нибудь жил. У меня жила кошка. Она одна меня понимала. Когда я начинала рыдать как помешанная, она тёрлась мне об ноги, ей было меня жалко. А потом я дошла до такого состояния, что я поняла: сейчас я схвачу эту кошку, руками её разорву живьём и живьём сожру. Я кошку взяла, вынесла на улицу к подъезду и там оставила. С тех пор у меня глюки, что ей поймали на улице сатанисты и страшно замучали.
    *
    У Семёновой герой когда убивает случайно лошадь, он там язычник, то он лошади говорит: “Иди к Небесной Лошади, Праматери всех лошадей. Скажи ей, что я убил тебя не со зла и не нарочно”.

  2. Чтоб влезть на столб не понарошку,
    когда пил водку, жрал окрошку,-
    пусть пояс с цепью есть и кошки,
    то не геройствуй спьяну слишком,-
    вдруг вниз башкою загремишь ты,-
    используй лучше автовышку.
    А ежели возможность есть,
    то пьяным на столбы не лезь.
    И будет правилом тебе
    по жизни ПУЭ И ТБ.
    )))

      • Присядь и держись за что-нибудь по-крепче…
        ПРАВИЛА УСТРОЙСТВ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК!!!
        )))

          • СССР не победить . ПУЭ и ТБ не особо изменились, только пятый провод добавили (евро) а было четыре – три фазы и ноль, а теперь ещё заземление жёлтым цветом и зелёной полоской по всей длине провдника, но если ноль более или равен 4кв.мм, то допускается без пятого провода, – СССР во всей силе.
            Сдавайся, однако.)))

          • Что с тобой?! Этот технический бред просто-таки требует аминазина! )))

          • Кстати, фашизм победили на четырёх проводах, три фазы и ноль.Эта схема электроснабжения до сих существует и не запрещена. Сторонники пятого провода пучат глаза, и мямлят о гармониках и наводках, когда их тычешь в пункт современного ПУЭ именно об этом. Им заземление отдельно подавай, мол гейропа так учит. Я вначале терпел, объяснял, а потом просто посылал умников нах.- т.е. читать ПУЭ и взяв ломы и лопаты самим копать ямы и траншеи под отдельные шины заземления и самим монтировать, если им так щемит. После этого предложения обычно переставали приставать со своей гейропейской хернёй. По столбам тоже не лазил.)))

          • Представляю, что ты мне здесь бы наборовил, если б ещё лазил по столбам! )))

          • Не хотел тебя пугать и расстраивать, – это когда я был электромонтёром по эксплуатации и ремонту эл.установок – не лазил по столбам, а когда был монтёром электросвязи – то вполне себе лазил и не только по столбам,- всё что было вверху: крыши любых домов, зданий, деревья, 50-метровые и выше вышки, ретрансляторы, даже мосты- всё было мне подвластно и я лазил по ним. Так что я не набуровил тут тебе, всё из жизни. У меня был допуск 4и 5 группы Эл.монтёра по обслуживанию эл.установок повышенной сложности и 6 разряд по специальности – до 10000 v и свыше. Можно было пройти инструктаж и лезть на высоковольтные опоры 500 000 v, их не отключают а лезут прямо под напряжение, но с вертолёта.)

          • Так вот откуда у тебя тяга к поэзии! Теперь я знаю, что она начинается, когда электромонтёра шарахает 10.000 вольт по тыкве! )))

            Мой старый стишок про этих мужественных парней:
            https://stihi.ru/2012/11/30/1626

          • Било меня и притягивало, но странная вещь – электричество почти всегда, как бы, предупреждало, а иной раз случались фантастические вещи: стоял в подвале в воде, в болотных сапогах, уже набрал в сапоги прилично, и почему-то взялся двумя руками плотно за две фазы ( ножи рубильника),устал, наверное,- и не было, вообще, ничего, просто сам себе сказал:- И что это я делаю? – и убрал руки. Но когда индикатором полез проверять напряжение – думал, что кто-то отключил, хотя это было практически невозможно, а в подвале было очень сыро, конденсат, – и через конденсат на индикаторе меня так приложило, что чуть в воду не сел. И подобное было не один раз. То что мог делать я ( работы без снятия напряжения) , другие просто ужасались, – их нещадно лупило, а со мной всё в порядке.

          • Сказал я бурятке,
            дававшей котам:
            “Здоровье в порядке -
            спасибо вольтам!”

            )))

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


4 + = 11

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>