ГЭРИ [] []

 

ПРОЩАЙ, ГЭРИ

 

В возрасте 76 лет скончался от рака Гэри Брукер – британский вокалист и клавишник, композитор, основатель и лидер одной из лучших рок-групп 60-х годов «Procol Harum». Об этом сообщил лейбл группы. Коллеги по группе написали в своем заявлении:

 

«Он освещал собой любую комнату, в которую входил, и его доброта к мультинациональной семье поклонников была невероятной…»

 

Уроженец Лондона, Брукер был лидером «Procol Harum» на протяжении все 55-летней карьеры группы и являлся соавтором одной из самых известных песен коллектива «A Whiter Shade Of Pale» («Белее бледного») 1967 года. Эта композиция получила признание Зала Славы Рок-н-рола в 2018 году.

 

Гэри также выступал с Эриком Клэптоном, Ринго Старром, Полом Маккартни, Джорджем Харрисоном, Аланом Парсонсом и другими музыкантами. В 1996 году он снялся в фильме Алана Паркера «Эвита» – экранизации мюзикла Эндрю Ллойд Уэббера – вместе с Мадонной, Джонатаном Прайсом и Антонио Бандерасом.

 

♫ Пусть моим скромным памятником великому музыканту будет лучшая песня великой группы «A Whiter Shade Of Pale». Она так же печальна, как сегодняшнее событие, и так же красива, как голос Гэри Брукера. Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=CJxpKlTID2Q

 

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


1 + = 7

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>