THIN LIZZY.BAD REPUTATION []

 

Thin Lizzy. Bad Reputation

 

«Thin Lizzy» («Тонкая Лиззи») – ирландская рок-группа, созданная в Дублине певцом и бас-гитаристом Филом Лайноттом, барабанщиком Брайаном Дауни и гитаристом Эриком Бэллом в 1969 году.

 

Лирической основой исполняемых песен являются бытовые зарисовки, любовь, различные истории, исторические темы. Автором большинства песен стал сын темнокожего гайанца и ирландки Лайнотт. Известность к «Thin Lizzy» пришла после того, как они выпустили синглом рок-версию ирландской застольной баллады «Whiskey In The Jar» («Виски в банке»), которая попала в британский Топ-10.

 

Стиль команды, особенно во второй половине 1970-х, представлял собой хард-рок с упором на его мелодичную составляющую и с выдвинутой вперёд бас-гитарой. Наибольшую известность группе принесла записанная в 1976 году композиция «The Boys Are Back In Town» («Парни вернулись в город»), ставшая международным хитом и впоследствии многократно перепетая разными группами.

 

На протяжении существования группы, вплоть до роспуска в 1984 году, её состав много раз менялся, но одно оставалось неизменным – Лайнотт пел и играл на бас-гитаре, а Брайан Дауни был ударником. Усилиями Джона Сайкса и Скотта Горэма «Thin Lizzy» возобновили в 1996 году концертную деятельность и продолжали выступать со старым репертуаром, регулярно претерпевая изменения в составе.

 

Сегодняшний хит от знаменитой группы – композиция «Bad Reputation» («Плохая репутация») из одноимённого альбома 1977 года. Вот о чём в ней поётся:

 

 

Репутация твоя дурная –

таково мнение народа.

Кого-то это забавляет,

но душит всю твою природу.

 

Ты лучше всё переиначь,

переверни вверх дном,

всё вверх тормашками херачь,

переверни кругом…

 

Судьба – индейка, а твои шансы так плохи,

играешь жёстко, но много грубой чепухи.

Хитёр ты, чтобы помереть,

а репутация дурная лишь позволяет нам стареть.

 

Ты лучше всё переиначь,

переверни вверх дном,

всё вверх тормашками херачь,

переверни кругом…

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=JmLt5ubN3jg

 

 

 

 

Thin Lizzy. Bad Reputation: 3 комментария

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


4 − = 1

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>