MACCARNTEY.MRS... []

 

Paul McCartney. Mrs Vanderbilt

 

Стоит ли переталдычивать сотый раз сведения о Поле Маккартни, который уже одним своим появлением на нашей планете вошёл в мировой список земных гениев – вместе с его одногруппниками по «The Beatles»? Для тебя, мой друг, сегодня ещё одна композиция великого музыканта – это его «Mrs Vanderbilt» («Миссис Вандебилт») из гениального винилового диска «Band On The Run» («Группа в бегах»)1973 года маккартниевской группы «Wings» («Крылья»).

 

Вот о чём в ней поётся:

 

Как прекрасно жить в дыре –

денег нет, процентов нет,

даже время не узнать,

но на это наплевать.

 

Хоп, хэй, хоп! Хоп, хэй хоп!

Хоп, хэй хоп! Хоп, хэй хоп!

 

А когда твой лоск потух,

не впадаешь ты в испуг.

Что за польза в маяте?

Ты от транспорта отстал…

Впрочем – это суета.

Что за польза в суете?

 

Шла бы ты на хрен, миссис Вандебилт!

Не отнимай, сволочь, время моё!

Что за польза в маяте?

Что за польза в суете?

Есть ли польза вообще?

 

Хоп, хэй, хоп! Хоп, хэй хоп!

Хоп, хэй хоп! Хоп, хэй хоп!

 

 ♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=4HgCtHZQlJM (Vinil, 1973)

 

 

 

Paul McCartney. Mrs Vanderbilt: 6 комментариев

  1. Ренгеновские самопалы и я захватил начиная от Тамары Миансаровой с каникулами любви и всяких буги-вуги с хенки-пенки, до местных блатных песенок, кстати, иногда неплохих.. Помню, как сейчас, эти киоски и полуподвалы.) У меня был Яуза-5, у остальных пацанов моего возраста(6-8 кл) ничего, за редким исключением, и то эту Яузу батька с работы принёс попользоваться,а потом назад унёс….Потом уж на приставку нота 303 заработал на каникулах, но уже без отца, .Так что тянуло меня на музон… В технаре деньги собирал по 50 коп- цена одного обеда в день, не жрал ничего,а потом у фарцовщиков за трёшку пару концертов на катушках покупал. Иногда дороже. О пластах только мечтал…
    К армии уже были и квин, и ледзепелин с битлами и слэйд, дипёрпл и мгного чего…

    • Не хочу хвалиться, но в моей коллекции сегодня около 200 дисков – собирал именно те, которые можно слушать от начала до конца. Чтобы было понятно, например, нет диска “Eagles” с их лучшей работой “Hotel California”, ибо она единственное, что можно у них послушать…

  2. Похвалил Битлов я. а кривляку киркорова назвал дрянью,- медераст психушечный удалил, кстати и с Сьзи Кватро та же история, примагандонну ведьмой хриплой и визгливой именовал. А Wings с МсCartney у меня давно в любимцах, с юности, как и Битлы. Есть, наверное, всё из них, оцифрованное, конечно.)

    Сьюзи Кватро ставлю диск,-
    что ни песня – мощно, клёво!
    А не ведьмы хрип и писк
    «примадонны» Пугачёвой…
    ………………………………….
    Я скачал себе Битлов,
    буду слушать до упора.
    Ну,- таланты, нет и слов!
    А не то, что дрянь Киркоров…

    • О-о-о, старичок, глубокое марсианское merci! Будешь читать “Кочергу” дальше – обязательно дойдёшь и до моего отношения к битлам, и о том, как они “продвигались” в СССР (б), и о рентгеновском самиздате, и ещё много о чём. Для меня эта тема – одна из важных и любимых (от слова любовь)! )))

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


− 3 = 4

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>