МОЙ ДАО []

 

Мой дао

 

Кому закаты лучше, чем рассветы,

кому «Пади!» получше, чем «Лети!»:

свой дао есть у каждого поэта –

не каждый знает о своём пути.

И пусть мой путь в созвездьях не указан,

и пусть не всё, что было, можно спеть, –

мой дао в том, что я писать обязан,

и должен жить, чтоб это всё успеть…

 

«У ЛЮБОГО ПУТИ ЕСТЬ ТОЛЬКО

НАЧАЛО»

 

 

Мой дао: 4 комментария

  1. мой дао в том, что я писать обязан,
    и должен жить, чтоб это всё успеть…
    ***
    Да-да-да…! Вообще, всегда считала, что нельзя забывать о своих способностях. Мне нравится определение ДАР. Если человеку был подарен некий талант, то его надо обязательно развивать и использовать. И очень хорошо, когда родители вовремя замечают способности ребёнка и помогают им проявиться.
    Я сейчас очень жалею, что мама не отвела меня в художественную школу, хотя видела, как я любила рисовать. А мой дед начал писать картины, выйдя на пенсию. У него был наставником знакомый художник. Осталось несколько картин, написанных маслом. Довольно неплохо для любителя.

    • НЕ могу принять. В твоём предложении Если человеку был подарен некий талант сразу же идёт отсылка к чему-то “высшему”, “божественному”, кто, собственно, этот дар и может подарить. Нет, всё не так. Только не спрашивай, как – я это смогу открыть людям только за 14 секунд до смерти…

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


8 + = 10

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>