RADIOHEAD []

 

Radiohead. Knives Out

 

«Radiohead» («Радиоголова») – британская рок-группа из Оксфордшира, была основана в 1985 году, и её состав с того времени не менялся. Стиль «Radiohead» традиционно определяют как альтернативный рок, хотя на разных этапах звучание варьировалось от брит-попа до арт-рока и электронной музыки.

 

Дебютный сингл «Creep» («Ползучесть») вышел в 1992 году и первое время оставался незамеченным, однако стал хитом после выхода альбома «Pablo Honey» («Мёд Пабло») (1993), «The Bends» («Отводы») (1995) сделал «Radiohead» популярными в Великобритании, а третий альбом «OK Computer» («О кей, компьютер») (1997), посвящённый отчуждению в обществе, принёс группе мировой успех и считается одним из наиболее значимых рок-альбомов 1990-х. «Radiohead» оказали большое влияние на современную рок-музыку. По последним данным, альбомы группы были проданы в количестве около 40 миллионов копий.

 

Композиция «Knives Out» («Ножи наружу») стала одной из лучших в их студийном альбоме 2007 года «In Rainbows» («В радугах»). Вот о чём в ней поётся:

 

 

Я пригласил тебя на ужин

ценою в грош, ценою в грош:

мои ножи – всегда наружу,

раскрой глаза – и ты поймёшь!

Ты не подумай, я не жулик,

а просто стукнутый весной:

на ужин мышь, сова и суслик:

бери мой нож – теперь он твой…

 

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=2Lpw3yMCWro

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


8 − 1 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>