BOB SEGER []

 

Bob Seger. Old Time Rock-n-roll

 

Боб Сигер (полное имя Роберт Кларк Сигер) – амери- канский рок-музыкант и автор песен. Он родился в мае 1945 года, а начал музыкальную карьеру уже в 1961 году. После нескольких лет локальной известности в родном Детройте, в 1968 году Сигер собрал команду «The Bob Seger System» («Система Боба Сигера») и, подписав контракт с «Capitol Records», выпустил альбом «Ramblin’ Gamblin’ Man» («Очень азартный человек»). Работа оказалось успешной, а заглавный трек добрался до 17 места чарта журнала «Billboard».

 

За громким дебютом последовало несколько лет относительно неудачных альбомов и синглов, снова популярных только в Детройте и окрестностях. Лишь в середине 70-х, когда Боб собрал группу «Silver Bullet Band» («Группа Серебряный Балет») и перезаключил контракт с «Capitol Records», к нему вернулся общена- циональный успех.

 

Во второй половине 90-х Боб отошел от дел и наслаж- дался тихой семейной жизнью, однако после того как его имя занесли в Зал славы рок-н-ролла (2004), музыкант вернулся к музыке, и уже в 2006 году вышел его альбом «Face the Promise» («Лицо обещания»).

 

 Одной из лучших композиций великого музыканта я считаю его песню «Old Time Rock-n-roll» («Старый рок-н-ролл»). Вот о чём в ней поётся:

 

 

Кончай пустые отговорки,

в себе сознанье не глуши –

ты старый диск возьми на полке,

поставь и слушай от души.

Раскрой пошире свои уши

и твёрже становись на пол,

ведь ты пришёл со мной послушать

мой старый добрый рок-н-ролл!

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=UUBwognTvN4

 

 

 

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


7 + 5 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>