КОЕ-ЧТО О СТАЛИНЕ []

 

Кое-что о Сталине

 

Сегодня, 21 декабря, товарищ Зюганов и его неуспо- коившиеся соратники-коммунисты празднуют день рождения самого великого тирана в истории челове- чества – Сталина. Сегодня они будут щеголять в пиджаках, на которых будет красоваться незаконно, в обход законам РФ, изготовленный орден Сталина. Эти заметки – не попытка анализа личности советского вождя, а некоторое переосмысление нашей с вами жизни…

 

 ♠

 

Тридцать лет, пока несчастной страной правил Пахан Джо, тридцать лет – без выходных, каникул и праздников – народ изо дня в день существовал удивительной жизнью, которая полностью, всецело, тотально состояла ил лжи, вероломства, обмана, интриг, корыстного доносительства, всеобщего предательства, обязательного лицемерия, льстивого криво- душия, лакейской униженности и палаческой безжалостности.

И усвоил, усвоил как «Отче наш» советский человек: любой поступок, любой человеческий поступок, любое нормальное душевное проявление караются тюрьмой и смертью, потому что неискупимый грех каинова убийства поставили на государственный поток, индустриально-механическую основу…

 

 

Накануне своей кончины Великий Пахан наконец-то добрался до своего главного врага – страшного жида-семита, до поры до времени притворявшегося нашим советским евреем.

Жизнь подводила черту на пороге общего расчеловечивания. Голодные, измордованные граждане, проснувшись поутру, возносили благодарственную молитву Всевышнему Пахану и начинали клясть жидов-космополитов, из-за которых мир корыстно-неблагодарно забыл, что порох придумали не китайцы, а русский мастеровой Василий Порохов, а компасом пользовались во времена князя Игоря, и паровоз у Ползунова пополз и запыхтел раньше, чем у Фултона, а Маркони-макаронни спёр радиоприёмник у Попова, и никакого не было Гутенберга, а первопечатником был дьяк Фёдоров – пусть через сто лет после немца из Майнца, но первопечатником, и электролампочками Париж освещался имени Яблочкова, а лучшие в мире яблочки вывел Мичурин, которого вейсма- нисты-морганисты убили, столкнув с выращенной им клюквы, а первый в мире самолёт построил Можайский, и пускай никогда не летал этот самолёт, а был по существу крыла- тым паровозом, но всё равно, по задумке, это был наш приоритетный самолёт.

А в остальном люди должны были быть счастливы, ибо Сталин сделал их беззаботными, как птицы. Они боялись вспоминать про вчера и не смели думать про завтра. Беспечно-странная жизнь: никто, начав утром борозду на поле, не знал, закончит ли её вечером, и, разведя в очаге огонь, не ведал, доведётся ли попробовать селёдочную похлёбку…

 

 

Самое парадоксальное явление из всех, что я знаю, – это то, что люди, не желающие верить в бога, то есть советские люди, продолжают верить в коммунизм после миллиарда литров пролитой Сталиным крови, после ста тысяч километ- ров трупов, уложенных голова к голове, после дотла разрушенной культуры, после вконец испепелённой страны.

Видимо, с человеческой психикой не всё благополучно, если после всего произошедшего с нами масса предпочитает идеалы людоедства идеалам культуры и морали…

 

 

И ещё пара слов об одном гениальном изобретении советского сталинизма – ОСО. Этой аббревиатурой зашифровано «Особое судебное совещание при министре (!) государственной безопасности СССР» – знаменитая «тройка». Вершина мировой юриспруденции, пик развития правовой мысли, пролетарский ареопаг, мудрейший из всех синедрионов!

«Тройка» – судбище, где были не нужны сентиментальные глупости сторон, совершенно излишними оказывались банальности доказательств, где не было адвокатов, где не было самого дела и не нужен был обвиняемый. Осуждённый «тройкой» узнавал о том, что его судили, прямо перед расстрелом или (если повезло!) уже в лагере.

«Эх, тройка! Птица-тройка, кто тебя выдумал?», справед- ливо спрашивал наш народный классик. И совершенно резонно указал, что, «знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета»…

Подчеркнул провидчески Николай Васильевич, что тройка –

и не хитрый, кажись, дорожный снаряд, собранный не то ярославским, не то вологодским мужиком, а привстанет да замахнётся кнутом Всесоюзный Ямщик, и не просто остановится испуганный прохожий, а скорее всего, просто-напросто перестанет жить.

Полтораста лет назад спросил писатель в некотором недоумении: «Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка, несёшься? Дай ответ!» Не даёт ответа. Двенадцать с половиной миллионов человек прокатила на себе сталинская «тройка» – в Сибирь, на Колыму, на тот свет…

 

 

А в заключение (хорошо – не в заключении!) открою вам главную тайну грузина Бесошвили: Сталин не мог вести себя по-другому, ибо люто, смертельно ненавидел советскую власть, и уничтожал не врагов народа, а своих личных врагов – советских людей…

 

«ПАЛАЧ»

 

 

 

Кое-что о Сталине: 4 комментария

  1. Мне кажется, бывают исторические моменты, когда госудаорственная машина сходит с ума и, как бы сама получив разрушительную волю и сознание, без участия бюрократии, которая якобы её направляет, самостоятельно начинает перемалывать людей, не скажу граждан, а скорее винтики безгласные и безвольные, из которых сама она и состоит.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


1 + 4 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>