ПУСТЫЕ НЕБЕСА

 

Пустые небеса

 

Когда ломаются хорошие задумки,

себя винить не можешь никогда –

виновных ищешь ты в сердечной сумке,

которая уже немолода.

И в поисках причины неудачи

ты не себя клянёшь, а только тех,

кто в небесах не ведают отдачи,

и по привычке снова смотришь вверх.

В ознобе праведном на небо раскричишься,

но эхо возвращает голоса.

Так знай всегда: ты до небес не достучишься

всё потому, что пусты небеса…

 

«ПУСТЫЕ НЕБЕСА»

 

Пустые небеса: 23 комментария

  1. А мне в 9м классе являлся Льюис и обещал поддержку. А потом он смылся и провалился, и силы резко не стало. Я тогда написала

    Когда, например, Бонапарт покидал
    “Для Франции славы” Египет,
    Клеберн, читая такие слова,
    Я думаю, матерился.

  2. Он – ваша пристань
    Он даст надежду…
    (Конечно, если вы до сих пор вы в сказки верите!)

    Бог или идол
    Правит миром сим?
    Бог или идол,
    Что стоит за ним?
    Бог или идол –
    Разберись, пойми…
    Бог – это идол,
    Созданный людьми…

  3. меня тоже это поражает больше всего. у меня есть в планах весной погулять по центру и наделать снимков, пока там все окончательно не уничтожили…в некоторых местах остались еще небольшие “намеки” прошлого. досадно. ты прав. в городе есть своя “астория”, которая берет начало еще с 1911 года – очень красивое здание. гостиницу собирались обустроить рестораном, , ванной и лифтами. Строительство началось в 1914 году. Свое название «Астория» изменила в 1956 году. С тех пор она называется «Волга». много купеческих домов…

    • Что говорить о Саратове, когда в Москве при Лужкове (коммерческий интерес!) более 40 исторических зданий снесли!

    • Был в Саратове несколько лет назад. Знаешь, что поразило? В самом центре множество старинных домов, наверняка исторических – но в та-а-аком состоянии, что стыдно становится за Россию…

  4. Замечательно. Удачи тебе. Зашла сегодня – посмотреть на твои острова, слов нет. Красиво! Вчера заставила себя заснуть. Утро начала не традиционно – кофе и твои стихи о ней, в ее память. Я не постигла смысла жизни, еще на этом пути, если успею. Но одно поняла, когда уходят родители с ними уходит наша детскость – в нас исчезает ребенок – наивный, любопытствующий по любому поводу. Когда уходит любезный друг начинаешь понимать, что уже ничего не вернуть, не переписать…и, кажется,что только это и было правдой. Не огорчайся, никто и ничто не исчезает бесследно. Её так много в тебе, что радость того что было обязательно переполнит твою грусть.
    Хотелось бы мне взглянуть на твою школу…пошли фото, если это возможно.

  5. Помню…в стихах твоих о ней, в ее стихах о тебе. Печально, светлая ей память. Русская школа? Кто преподавать будет?

  6. Извиняюсь, вспомнила… это фото, и переписку. Тебе хорошо, у тебя на острове день. До завтра! Счастливо загорать и плавать.)))

    • Отдыха немного – я работаю: строю русскую школу в память о моём друге, баронессе Маргарите Буссадиа де Брантье, недавно погибшей и оставившей мне всё своё состояние. Вот так-то…

  7. Рада за тебя! На острове, сдвинутом по времени, наверно, хорошо – тепло, солнце, море, песок. А у нас снег, ледяной ветер и гололед.

  8. А я и бодрствую: сейчас нахожусь близ острова Кука, а здесь время от московского аж на 8 часов сдвинуто!

  9. Приветствую, Володя. Замечательно ты тут устроился. Рада вновь с тобой познакомиться. Появилась ещё одна возможность узнать о тебе, как о человеке с большим творческим началом, трудягой и оптимистом по своей натуре. Появилась возможность познакомиться с природой того , что ты делаешь, над чем трудишься, чем хочешь порадовать или огорчить… Рада вновь окунуться в твой мир…пройтись по твоим поискам и находкам, порадоваться за тебя и… за себя порадоваться, потому что уверена, что получу много приятных минут, новых впечатлений и уроков мастерства. С уважением, Райская ночь.

    • Привет, РаНо. Несказанно рад тебя услышать снова. Всегда отличал твоё тонкое чувствование поэзии и радость по поводу хорошо написанного слова. Очень хочу, чтобы ты оформила мою подписку, тогда мы сможем общаться чаще. Со своими 100 килограммами добра – Владимир.

      • Приветствую. Хорошо придумал – RaNo, мерси. Оформила подписку, надеюсь правильно – письмо получила, пришла по ссылке… С удовольствием буду читать. Желаю тебе удачи и хорошего настроения. До встречи. rAnO

        • Зная 44 тюркских языка, вспомнил, что Рано – это и роза, и цветок шиповника, и даже нежная стрела. По-моему, красиво. Ты чего не спишь? У вас в УзССР время, наверное, такое же, как в КазССР, то есть полпятого…)))))

          • Не сплю…Заснешь тут. Видно, я что-то не то сделала. зашла на почту, там читаю – “Вы получили это сообщение для того, чтобы подтвердить, что Вы больше не хотите получать рассылку комментариев с сайта “Kulemzin-poetry”… Прости, завтра разберусь. Меня твои не поняли:)))) На часах у нас время московское – 02.31. Частенько я так засиживаюсь – наслаждаюсь ночью. А вот про УзССР бы на ночь – то и не надо! :) )))на мозоль, я была почти сонная. Бодрячком, смотрю, сам-то, что?

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


9 − = 2

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>