WICKED LADY

 

Wicked Lady. The Axeman Cometh (full)

 

В 1968 году многие молодые люди находились под впечатлением от игры Джими Хендрикса. В трущобах Лондона и других городов Британии возникали группы, так или иначе стремившиеся либо скопировать идеи Хендрикса или, в лучшем случае, развить их. В одном из грязных подвалов проводил бóльшую часть времени молодой человек по имени Мартин Уивер, пытаясь овладеть новыми аккордами на стареньком «Les Paul». Именно в таких условиях, как нечто незаконнорожденное, и родилась «The Wicked Lady» («Злая леди»).

 

Сегодня эту группу называют пионерами прото-панка и стиля хэви, хотя большинство их песен было записано на простеньком двухдорожечном магнитофоне, который был украден Уивером в маленьком музыкальном магазине. И, тем не менее, даже на этих записях нельзя не заметить зубодробящий саунд в темах с прямолинейными (и отличными!) монументальными рифами харда. Сама база, конечно, взята от их кумира Хендрикса, но была доведена музыкантами «Злой леди» до монолитного абсурда.

 

Впрочем, они и не старались показаться некими шедевралами, а просто оттягивались на всю катушку в своём очень коротком периоде рок-мастерства, потому что любили эту музыку и заставили полюбить её и нас…

 

Иллюстрацией к этому материалу пусть послужит их первый диск, записанный в подвале в период с 1968 по 1972 годы, под названием «The Axeman Cometh» («Комета лесника»).

 

♫ Слушай, друг:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3K_auHX8SD0

 

 

 

Wicked Lady. The Axeman Cometh (full): 5 комментариев

      • Я знаю, просто думал, что Мила, как всегда,
        пошутила насчёт своего неведения. Кстати, в
        самом концерте о ней (Хари) нет ни слова )))

        • Это я Миле…Ты что.думаешь,я на миг допускал.что ты не знаешь,кто это? …Извини.но диапазон твоей эрудиции подобное исключает….Кочерга меня не только литературно и философски впечатлила,но и твоей воистину энциклопедической широтой охвата и знаний…сейчас в моде ,увы,узкие специалисты…печальное явления.Подобье флюса.

Оставить комментарий

Почта (не публикуется) Обязательные поля:


9 + 5 =

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>